Автоматический капельный полив АКП-6 ОГО-Родник-2 c датчиком влажности почвы

цена: 4 100 ₽
за Штуку
Пермь
+7 982 481-5*-**показать
Описание
Автоматический капельный полив АКП ОГО-Родник позволяет организовать полив в теплице без вашего присутствия (в дождь полива не будет, а в жару полив будет чаще, при холодной погоде реже). АКП ОГО-Родник не требует сложных настроек и прост в установке.
Преимущество использования системы АКП ОГО-родник:
Первое - ограниченное количество воды будет использовано эффективно особенно при продолжительном отсутствии вас на даче.
Второе и главное отличие системы с измерителем влажности почвы от систем, построенных на таймерах. ОГО-Родник учитывает; осадки при открытом грунте, температурный режим в теплицах, при высоких и низких температурах влага из почвы испаряется по разному, потребление воды растениями отличается при росте и плодоношении.
Датчик влажности отследит и не будет перелива или засухи, когда нужно польёт, таймеру это не по силам, да и перелив ведёт к вымыванию удобрений и микроэлементов из почвы, позволяет развиваться сорнякам и болезням.
Автоматический капельный полив устанавливается в типовые теплицы шириной 3 метра и длинной от 4 до 10 метров, для самотёчного водопровода с давлением не более 2атм. Возможно установка и на гряды с изменением конфигурации системы полива.
Выпускается система капельного полива двух видов; для теплицы 3х4м или 3х6м - АКП-6 ОГО-Родник, для теплицы 3х8м или 3х10м - АКП-10 ОГО-Родник. Автоматический капельный полив может комплектоваться автополивом ОГО-Родник-1 с питанием от сети 220в или ОГО-Родник-2 с питанием от батарей.
Комплект содержит;
oмоторизированный кран со встроенным контроллером 11 (котроллер измеряет влагу в почве посредством сенсора 12 и если влаги мало открывает кран и на оборот),
oкапельную ленту 3,
oсоединительные фитинги для ленты.
Возможен индивидуальный проект системы капельного полива под вашу теплицу.

Для установки автополива не нужно специальных инструментов и навыков.
Монтаж системы полива начните с разметки гряд в теплице, согласно рисунку т.е. сделайте две гряды по краям теплицы шириной 1,2 метра (см. рис.) и соберите систему полива.
Подведите воду к теплице ПВХ шлангом amp;190; 13 от бака или бочки.
Бак или бочка должны стоять на высоте 1,5-2 метра. На бак установите кран подачи воды и фильтр для очистки воды. Фильтр защитит капельницы и моторизированный кран от засора.
Подайте воду и включите электропитание автополива. Установите щупы согласно инструкции на автополив. Система автополива готова, теперь в теплице не будет перелива или засухи.
При посадке рассады пока не развилась корневая система возможно потребуется принудительный полив. Достаньте один щуп из почвы на 1-2 часа.
Размеры указанные на рисунке не являются догмой. Вы можете спланировать капельный полив из вашего опыта и ваших знаний.
Подумайте! Хороший Новогодний Подарок! На подарок скидка 10%!
Показать полное описание
Валерий
Тел:
+7 982 481-5*-**показать телефон
№ 2376807
· 04 мая 2026
· 2700 просмотров

Системы орошения

Цена: 450 ₽ за штуку
Спринклеры для орошения

Ударные (импактные) спринклеры:
ATOM14 WFC (вход 3/4 дюйма -1 дюйм, давление: 2-3,5 атм, 1,1-2,3 куб. м/час, радиус: 12-15 м, круговой) - 450 рублей
ATOM14 FC (вход 3/4 дюйма-1 дюйм, давление 2-3,5 атм, 1,6-3,0 куб. м/час, радиус: 13-16 м, круговой) - 500 рублей
ATOM14 WWB (вход 3/4 дюйма-1 дюйм, давление 2-3,5 атм, 1,1-2,3 куб. м/час, радиус: 12-15 м, круговой) - 600 рублей
ATOM14 PC (вход 3/4 дюйма-1 дюйм, давление 2-3,5 атм, 0,9-1,7 куб. м/час, радиус: 13-16 м, круговой и секторный) - 750 рублей
ATOM15 LF (вход 1 дюйм, давление 2-4,5 атм, 1,1-2,6 куб. м/час, радиус: 13-17 м, круговой) - 550 рублей
ATOM15 LF PC (вход 1 дюйм, давление 2-4,5 атм, 0,9-2,0 куб. м/час, радиус: 13-17 м, круговой и секторный) - 750 рублей
ATOM15 FC (вход 1 дюйм, давление 2-4,5 атм, 2,0-4,1 куб. м/час, радиус: 14-18 м, круговой) - 550 рублей
ATOM15 PC (вход 1 дюйм, давление 2-4,5 атм, 1,4-3,3 куб. м/час, радиус: 14-20 м, круговой и секторный) - 750 рублей
ATOM22 ECO FC (вход 1 дюйм,...
Показать полное описание