Затраты возместят..- Краткий обзор рынка сельхозтехники

Затраты возместят..- Краткий обзор рынка сельхозтехники
1 / 1
фото: ppgquality.com
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал документ о компенсации затрат на топливо для аграриев, сообщает ТАСС. 5 миллиардов рублей, взятых из резервного фонда правительства, будут распределены между земледельцами 79 краев, областей и республи...
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал документ о компенсации затрат на топливо для аграриев, сообщает ТАСС. 5 миллиардов рублей, взятых из резервного фонда правительства, будут распределены между земледельцами 79 краев, областей и республик Российской Федерации.

Как сказано в подписанном главой кабмина распоряжении, средства пойдут на «софинансирование расходных обязательств по оказанию несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства для приобретения в 2018 году не менее 90 тысяч тонн дизельного топлива на проведение агротехнологических работ». Деньги поступят в регионы, в которых выращиваются такие культуры, как пшеница, ячмень, рожь, зернобобовые и кормовые.

А в Калмыкии аграриям частично возместят затраты на покупку новой сельхозтехники.На это будет выделено 7,5 миллионов из регионального бюджета.Производители отечественной техники предоставят скидки с учетом выделяемых средств.

Белоруссия активно развивает рынок сельхозтехники."Бобруйскагромаш" открыл сборочное производство сельхозтехники в Египте, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия. Сборочное производство организовано в Каире на базе компании Helwan Machinery and Equipment, входящей в Национальную организацию военной промышленности Египта. Его открытие стало возможным благодаря работе в рамках меморандума о взаимопонимании, который белорусское предприятие подписало с Helwan Machinery and Equipment в 2017 году.

В Гомельской области проходит испытания разработка ОАО «Гомсельмаш» - инновационный газомоторный комбайн «Полесье GS 4118K». Новинка позволяет экономить ресурсы в процессе уборки зерновых благодаря использованию газа в качестве топлива.

В ходе испытаний планируется подтвердить расчетные показатели технических условий работы комбайна в агрегате с газовым двигателем, а также оценить безопасность, удобство эксплуатации и обслуживания новинки. «Полесье GS 4118K» попробует собрать пшеницу, ячмень, тритикале.

3 августа в воронежской Верхней Хаве прошел первый в истории Черноземья «монобрендовый» День поля. Крупнейший американский производитель сельхозтехники New Holland, работающий на рынке с 1895 года, и его дилер в Черноземье компания «Агро-Нова» представили для динамических испытаний сразу 20 единиц техники (в том числе четыре комбайна и 10 тракторов) общей стоимостью свыше 7 млн долларов,передает "Абирег".

ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» по итогам 2017 года получил чистую прибыль в размере 12,9 миллиардов рублей. В общей сложности, показатель увеличился в 2,7 раза по сравнению с аналогичными данными за 2016 год.

Согласно информации, полученной агентством «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия возросла на 16,1% и составила примерно 41 миллиард рублей. Валовая прибыль также увеличилась и достигла показателя в 8,1 миллиардов рублей,пишет "Коммерсантъ".

07.08.2018 09:06:45

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль