Запасы подсолнечника

Запасы подсолнечника в хозяйствах из фактора укрепления рынка становятся фактором ослабления, считают эксперты "СовЭкон"
По данным Росстата реализация подсолнечника хозяйствами в январе упала до 224 тыс.т с 824 тыс.т в январе. Это на 20,5% ниже, чем год назад. Запасы подсолнечника в хозяйствах на начало февраля – 1005,6 тыс.т, что на 8,8% ниже прошлогодних.

Комментарий «СовЭкон». Снижение объемов продаж подсолнечника продолжается. В отличие от зернового рынка, где снижение продаж вызвано исторически низкими запасами зерна в хозяйствах, остатки подсолнечника все ближе к рекордному уровню прошлого сезона. Если на начало декабря запасы подсолнечника были ниже прошлогодних на 23,3%, на начало января - на 9,7%, то на начало февраля – на 8,8%.

Наиболее крупные запасы подсолнечника относительно прошлого года – в Центральном ФО, где они 17,7% выше, чем год назад.
19.02.2013 08:33:54

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход