Высокоэффективные солнечные коллекторы "Сокол-А

Если Вы тратите много, сэкономьте на тепле. Вы можете получать тепло совершенно бесплатно от солнца. Это возможно при помощи плоского солнечного коллектора "Сокол-А" улучшенной конструкции.
Вы когда-нибудь слышали о солнечных коллекторах? Вы думаете это странная черная конструкция применима только в южных странах?
Нет, технологии не стоят на месте! Российские инженеры оборонного предприятия разработали уникальный оптический слой и конструкцию солнечного коллектора "Сокол-А". В нем применены новые технологии, позволяющие упростить конструкцию, улучшить герметичность и конечно повысить производительность. В результате получился коллектор европейского качества по не высокой цене!
Плоский солнечный коллектор "Сокол-А" российского производства, с оптическим, многослойным, селективным покрытием, нанесённым в вакуумной установке, поглощает 95% солнечного света, а излучает только 5% тепла. Это позволяет избежать теплопотерь, связанных с излучением тепла с поверхности поглощающей панели. Дополнительно коллектор утеплен минватой и алюминиевой фольгой. Прозрачная изоляция выполнена из закаленного стекла с пониженным содержанием железа. Благодаря этому при -5..0 С температура в коллекторе, при хорошем солнце, будет 50..60 С. Все части коллектора алюминиевые, что значительно увеличивает срок службы коллектора. По качеству "Сокол-А" близок к гораздо дорогим вакуумным коллекторам.
Давайте рассчитаем производительность коллектора "Сокол-А" за средний солнечный летний день. Рассмотрим показатели месячной суммы солнечной радиации для Москвы и её окрестностей за июнь месяц. Сумма радиации за 30 дней равна 163 кВт•ч, т.е. за один день в среднем на квадратный метр земли падает 5,3 кВт•ч. Т.к. площадь коллектора "Сокол-А" составляет 2 метра , а КПД более 75% , то средняя мощность коллектора Р= 8 кВт•ч.
В любой водонагревательной системе существуют тепловые потери (около 10%), которые можно значительно снизить при грамотной теплоизоляции.
Таким образом, по формуле A=Р•t и Q=C•m•∆T получим, что за день коллектор "Сокол-А" может нагреть 125 литров холодной воды (около 15ºС) на температуру ∆T.
∆T=(P•t)/(C•m)=48º С.
Это подтверждается опытом многолетней эксплуатации: за солнечны день 125 литров воды один коллектор"Сокол-А" нагревает до 60º-70º С.
Приобрести коллектор по минимальной цене можно у нашей компании. Подробности на http://www.newpolus.ru/
03.09.2006 08:38:17

Неверное имя пользователя или пароль

Вход