В среду европейские биржи пшеницы продолжили снижение

На сознание трейдеров все еще давит факт выросшего, по прогнозу МСХ США, мирового предложения
Снова свой негативный характер проявил фактор макроэкономики, в связи с нерешенными долговыми проблемами еврозоны агн. Moody’s понизило кредитные рейтинги двух французских банков.

Повышение оценок по урожаю в Канаде, а также хорошие виды на будущий урожай в Австралии оказали дополнительное давление на торги.

Цены некоторых предложений французской пшеницы на вчерашнем закупочном тендере в Египте максимально приблизились к российским, но этого оказалось недостаточно. Впрочем, очередная крупная победа российской пшеницы не удивила европейских трейдеров.

Ноябрьские котировки мукомольной пшеницы на парижской бирже MATIF снизились на 1,00 евро до 202,00 ?/тонна (277,66 $/тонна). Трейдеры в связи с тем, что мировой баланс пшеницы становится все менее напряженным полагают, что в относительно короткие сроки может быть достигнут уровень 190 ?/тонна.

Ноябрьские котировки фуражной пшеницы на лондонской бирже LIFFE снизились на 0,50 фунта до 164,75 £/тонна (259,78 $/тонна).
15.09.2011 14:37:40

источник: Зерно Он-Лайн