В Кривом Роге сотрудники налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области ликвидировали подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя
Подпольный цех был выявлен после заявления местного жителя по поводу пищевого отравления вследствие употребления водки.
Мужчина объяснил, что приобрел в торговом павильоне бутылку водки и через час после употребления почувствовал все симптомы отравления и обратился в больницу.
Как выяснилось, 23-летний житель Кривого Рога, не будучи субъектом хозяйствования, изготовлял водку известной марки в гараже и сбывал ее на местных рынках и в мелких магазинах.
Из незаконного оборота изъято все оборудование, задействованное в производстве, более 200 литров спирта, тара, металлические пробки и почти 2000 бутылок готовой продукции, в целом на сумму свыше 50 тыс. грн.
По заключению экспертизы, жидкость в бутылках представляла угрозу жизни и здоровью людей.
Крымский производитель вина Массандра столкнулся со сложностями в работе из-за российских норм, которые относят его продукцию к разряду винных напитков, сообщил гендиректор предприятия Николай Бойко, передает "Мэйл.ру"
Депутат от ПКРМ Александр Банников предложил в четверг, 20 марта, организовать в парламенте слушания министра сельского хозяйства, а также министра экономики о ситуации в сельском хозяйстве, в частности, заслушать информацию о том, куда уходят
Сельское хозяйство флагманская отрасль экономики Украины и здесь первым возрождается инвестиционная активность. Российская группа компаний "Легенда Крыма" вложит почти 40 млн евро в создание винодельческого комплекса на полуострове,
Italian Wine Style Promotion* (IWSP) - это консорциум компаний - производителей высококачественных вин, представителей четырёх ключевых регионов Италии. Основная цель консорциума - рассказать об уникальности терруара и продукции каждой