В Коми не попало на рынок 600 литров нелегального алкоголя

Республиканская служба по лицензированию в первом квартале 2011 года приостановила реализацию 600 литров алкогольной продукции
По информации пресс-службы главы Коми, в результате проверок организаций контролирующими и правоохранительными органами временно изъяли из незаконного оборота 560 литров алкоголя.

Всего органы госконтроля и надзора провести 439 проверок по соблюдению требований законодательства организациями, осуществляющими розничную и оптовую продажу алкогольной продукции.

«В результате проведенных контрольных мероприятий в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции выявлено 109 правонарушений, в том числе 13 уголовных и 96 административных правонарушений, составлено 95 протоколов об административных правонарушениях. Эта работа проводилась службой по лицензированию республики, управлением Роспотребнадзора по Коми и МВД,  — рассказал руководитель службы по лицензированию Коми Сергей Усачев.

Он отметил, что виновных лиц оштрафовали на сумму 138 тысяч рублей. Вся изъятая продукция до принятия судебных решений находится на хранении у ее владельцев под контролем госорганов.

Кроме этого, за первый квартал этого года вынесли 14 постановлений о конфискации 210 литров алкоголя. Конфискованная продукция будет переработана или уничтожена.
13.05.2011 01:46:41

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход