В Башкортостане будет собрано более трех миллионов тонн зерна

Урожайность составит порядка 20 центнеров с гектара. Об этом заявил заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана — министр сельского хозяйства Эрнст Исаев
- В нынешнем году мы рассчитывали на 3,5 миллиона тонн зерна, но погодные условия сентября внесли корректировку в сторону понижения, - сказал он. – На сегодняшний день в республике собрано 2,9 миллиона тонн. Осталось убрать порядка 12 процентов площадей зерновых культур.

Вице-премьер отметил, что в ближайшее время будет достигнута планка в три миллиона тонн зерна.

Эрнст Исаев подчеркнул, что на хороший урожай повлияло своевременное и организованное проведение весенне-полевых работ. Кроме того, были разработаны эффективные меры в рамках господдержки сельхозпроизводителей. Среди положительных факторов и благоприятная погода.
28.09.2011 15:51:04

источник: Официальный информационный портал Республики Башкортостан