В Александрии разоблачен подпольный водочный цех

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом подакцизных товаров, сотрудники отдела налоговой милиции Александрийской ОГНИ выявили факт незаконной реализации алкогольных напитков (водки) сомнительного происхождения. Занимался продажей суррогата местный житель, не имея ни государственной регистрации, ни лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками
В ходе проведения контрольных закупок налоговые милиционеры задокументировали реализацию упомянутым александрийцам 20 бутылок водки с надписью на этикетках "Водка" Пшеничная "производства АМ и СП ООО" ДА-ЛВ "без марок акцизного сбора.

После чего сотрудниками налоговой милиции провели осмотр его гаража, где обнаружили и изъяли готовую продукцию в 10 канистрах объемом 40 литров каждая. Ориентировочный объем изятого суррогата составляет 390 литров. А также изъяли стеклянные бутылки емкостью 0,5 л. в количестве 780 штук, оклееные этикетками с надписями "Водка" Пшеничная "производства АМ и СП ООО" ДА-ЛВ "и ООО" Александрия-Блиг "с прозрачной жидкостью, 6 полипропиленовых емкостей по 200 литров каждая, заполненные прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта (ориентировочно 1170 литров), металлические колпачки из алюминиевой фольги желтого цвета для закупоривания бутылок, этикетки и другую атрибутику подпольного производства.

Ориентировочная стоимость закупленных и изъятых товарно-материальных ценностей составляет 150,2 тыс. грн.

Согласно заключению эксперта, компоненты, содержащиеся в предоставленных на исследование жидкостях, отрицательно влияют на деятельность головного мозга, печени, почек, вызывают нарушения электролитного обращения, приводит к нарушению деятельности сердца. То есть, исследована жидкость является некачественной и опасной продукцией, употребление которой представляет угрозу для здоровья человека.

Относительно правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины. Последнему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и конфискацией оборудования для их изготовления.
21.02.2011 16:59:45

источник: Акциз
Неверное имя пользователя или пароль

Вход