Средняя урожайность зерна в Волгоградской области составляет 20,6 центнеров с га

К 26 июля хозяйствами Волгоградской области намолочено 1 миллион 830 тысяч тонн зерна нового урожая. По оперативным данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области, средняя урожайность составляет 20,6 центнера с гектара.
Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в тройке лидеров - Котельниковский территориальный округ, механизаторы которого намолотили 396,8 тысячи тонн зерна, Калачевский (361,7 тысячи тонн) и Михайловский (352,7 тысячи тонн) округа. Самая высокая урожайность - 32, 1 центнера с гектара - зафиксирована в Киквидзенском районе области. Чуть ниже показатели в Новоаннинском районе - 30,7 центнера с гектара и в Михайловском районе, где урожайность составила 27,9 центнера с гектара.

Горчицы к 26 июля на полях области намолочено 13,4 тысячи тонн при средней урожайности 8 центнеров с гектара. Пока первенство принадлежит Котельниковскому территориальному округу, где собрано 5,5 тысячи тонн горчицы.
26.07.2006 16:11:08

Неверное имя пользователя или пароль

Вход