В Украину пришла одна из крупнейших пивоваренных компаний мира – Molson Coors, сообщает издание Дело
Molson Coors – американо-канадская компания, входящая в ТОП-10 мировых производителей пива. Molson Coors контролирует 11% американского рынка, 41% – канадского, 41% – английского. В прошлом году компания повторно вышла на российский рынок (первая безуспешная попытка была в 2005 году).
В Украине Molson Coors будет производить и реализовывать пенный напиток под торговой маркой Carling, для чего будут использованы производственные мощности, логистика и дистрибуция украинской корпорации «Оболонь». По аналогичному пути Molson Coors работала в России – с Московской пивоваренной компанией выпускается пиво Coors Light.
Новое пиво от американского производителя украинцы смогут купить в розничной сети уже в нынешнем месяце.
Стратегические планы и рекламные бюджеты на продвижение своего напитка представители Molson Coors пока не озвучили. Украинский рынок привлек американцев своими объемами и динамикой – он второй в Восточной Европе по объемам, выросший за последние 5 лет более чем на 8%.
Денди продолжает шагать с 1908 года, когда он впервые украсил собой бутылку Johnnie Walker, который стал самым любимым в мире шотландским виски. Johnnie Walker сделал себе имя на торговых маршрутах Британской империи, и поэтому можно было бы
Сразу 4 водки из линейки бренда Слобода стали лауреатами престижного Международного Конкурса Лучшая водка 2013 / Best Vodka 2013. В номинации Народная золотые медали получили Слобода Березовая, Слобода Мягкая и Слобода Кедровая,
Россия перестала быть золотоносным Эльдорадо для ведущих мировых производителей крепкого алкоголя. Как следует из данных Федеральной таможенной службы за 2012 год, большая тройка игроков - Diageo, Pernod Ricard и Bacardi - теряет здесь свою долю в