Румыния претендует на ведущую роль на зерновом рынке стран Восточной Европы

Румыния могла бы играть более значительную роль в создании регионального зернового рынка совместно с Венгрией, Украиной, Молдавией и Болгарией, заявил премьер-министр страны Dacian Ciolos. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Romania-Insider
Румыния имеет значительные производственные ресурсы в виде 13 млн. га сельскохозяйственных земель. И этот потенциал задействован не полностью. В Румынии уровень производительности в сельском хозяйстве пока, чем в других стран ЕС, но положение может измениться, если будут произведены необходимые инвестиции в агротехнологии и переработку.

Румыния должна мыслить масштабами восточно-европейского региона, иначе будет сложно наращивать производство, говорит Dacian Ciolos. Страна должна иметь надежные рынки сбыта и возможности для ценовых маневров.
28.04.2016 07:38:17

источник: Зерно Он-Лайн
Неверное имя пользователя или пароль

Вход