Россия поставил в Монголию сельхозтехнику, СЗР, семена и ГСМ на $50 млн.

Государственная лизинговая компания и Фонд поддержки земледелия при Министерстве продовольствия и сельского хозяйства Монголии подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

Соглашение предусматривает реал...
Государственная лизинговая компания и Фонд поддержки земледелия при Министерстве продовольствия и сельского хозяйства Монголии подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

Соглашение предусматривает реализацию на взаимовыгодной основе совместных проектов, направленных на поддержку устойчивого развития агропромышленного сектора Монголии.

С этой целью стороны договорились приложить все необходимые усилия для поставок в Монголию к началу весенних полевых работ сельхозтехники и оборудования российского производства, средств защиты растений, семян и горюче-смазочных материалов на сумму до $50 млн.

Фонд поддержки земледелия при Министерстве продовольствия и сельского хозяйства Монголии в рамках соглашения определит перечень сельхозтехники и оборудования, необходимой монгольским предприятиям, подготовит специальные площадки, создаст условия и инфраструктуру по приему и хранению поставляемых "Росагролизингом" сельхозтехники, минеральных удобрений, средств защиты растений и ГСМ.

В соответствии с подписанным соглашением "Росагролизинг" окажет монгольским партнерам консультационно-экспертные услуги, связанные со спецификой создания технических центров по послепродажному, сервисному и техническому обслуживанию сельхозтехники, примет участие в организации мастер-классов по обучению персонала эксплуатации и ремонту поставляемых сельхозтехники и оборудования.
13.04.2009 02:10:18

источник: АПК-Информ
Неверное имя пользователя или пароль

Вход