Продовольственные товары продолжают дорожать

За последние шесть месяцев рост цен на продукты питания отбросил за порог бедности еще 44 млн человек. Общая численность людей, живущих на 1,25 доллара в день (таково значение порога бедности по определению Всемирного банка), достигла 1,2 миллиарда ч...
«Мировые цены на продовольствие поднимаются к опасным уровням». Такие данные на основе исследований, сделанных в странах с низким уровнем доходов населения, приводят в своем докладе специалисты Всемирного Банка.

«Продовольственные товары продолжают дорожать. Индекс цен на продукты питания, которые рассчитывает Всемирный банк, увеличился с октября 2010 года по январь 2011 года на 15%», – сообщается в докладе ВБ.

Марина Хромцева , заведующая магазином торгового дома «Красногорский», рассказала: «Повышение цен на продовольственные товары очень ощутимы и в нашем магазине. Кто-то замечает их, а кто-то – нет. Все зависит от доходов населения. В том, что в магазинах выросла цена на товары, виноваты поставщики. Я думаю, что это повышение далеко не последнее».

Специалисты отмечают, что в первую очередь растут цены на продукты повседневного спроса, в частности на пшеницу, кукурузу и рис.
17.02.2011 06:32:32

источник: ИТАР-ТАСС
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль