При хранении загубили семена

Хозяйство, занимающееся производством сельскохозяйственной продукции, хранило семена в условиях, которые способствовали их порче
Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям при проверке крестьянского (фермерского) хозяйства «Радуга» Репьевского района Воронежской области выявлен факт неправильного хранения семян ячменя ярового сорта «Приазовский» 9.

Семена своего урожая в количестве 35 тонн, предназначенные для сева весной текущего года, хранились в условиях, которые способствовали их увлажнению, что привело к прорастанию частичной партии семян. Такие семена для высева не предназначены. Нарушив условия и правила хранения семян, прописанные в ГОСТ Р 52325-2005, хозяйство совершило административное правонарушение.

По результатам проверки ответственное лицо крестьянского хозяйства «Радуга» привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа. Выдано предписание об устранении нарушения.

Пресс-служба
Управления Россельхознадзора
по Воронежской и Волгоградской областям
28.02.2012 14:58:11

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход