Посевная кампания началась в Туве

Посевная кампания стартовала в Барун-Хемчикском районе, где планируется засеять более 3 тысяч гектаров в основном зерновыми культурами
Для полноценного орошения полей были проведены масштабные работы по очистке каналов протяженностью более 20 километров, а также по укреплению дамб с привлечением бригад, сформированных из числа безработных. Через районный центр занятости населения удалось привлечь 150 человек.

Власти Тувы направили в этом году более 36 миллионов рублей на закупку 2,4 тысячи тонн зерновых и кормовых культур, а также 13 комбайнов для агрохолдинга "Саяны", в который входит большинство агрохозяйств республики.

По информации республиканских властей, в марте дефицит зерновых и кормовых культур составлял 56%, а имеющаяся техника могла убрать урожай только с половины всех посевных площадей региона.

Барун-Хемчикский район уже заключил договоры с хакасскими сельхозпредприятиями о поставках 100 тонн пшеницы, 17 тонн ячменя, 89 тонн овса и 3 тонн семян люцерны, их завоз начался с понедельника.
27.04.2011 05:07:21

источник: РИА Новости
Неверное имя пользователя или пароль

Вход