Порог установлен Минсельхозом,- Краткий обзор рынка зерна

Порог установлен Минсельхозом,- Краткий обзор рынка зерна
1 / 1
фото: stalnoysilos.ru
Минсельхоз предложил определить предельные уровни минимальных цен на зерно урожая 2019 года для проведения государственных закупочных интервенций в 2019–2020 годах. Параметры согласованы с ФАС. Цена на услуги по хранению и транспортировке рассчитана...
Минсельхоз предложил определить предельные уровни минимальных цен на зерно урожая 2019 года для проведения государственных закупочных интервенций в 2019–2020 годах. Параметры согласованы с ФАС.

Цена на услуги по хранению и транспортировке рассчитана на основе данных, представленных организациями, оказывающими услуги по хранению зерна и равняется 692 руб./т.

Для расчета средневзвешенной минимальной цены для каждого федерального округа были выбраны два региона с объемом производства пшеницы более 1000 тыс. т в 2018 году. Согласно методике, для каждого региона выбиралась наименьшая цена за период с июля по сентябрь 2018 года,сообщает "Коммерсантъ".

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев озвучил прогнозы на урожай-2019."В прошлом году урожай составил более 113 миллионов тонн, существенно превысив среднегодовые показатели за последние пять лет. В этом году мы можем собрать не менее 118 миллионов тонн зерновых, в том числе 75-78 миллионов тонн пшеницы", — цитирует Патрушева РИА Новости.

Также были озвучены амбициозные планы -увеличить увеличить объем экспорта АПК к 2024 году до 45 миллиардов долларов.

С начала 2019 года Управление Россельхознадзора по Омской области проведено 72 поверки в отношении хозяйствующих субъектов, занимающихся производством, реализацией, хранением зерна.

Проверено более 802 тыс. тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур. У 46 хозяйствующих субъектов выявлены нарушения, в основном связанные с несоблюдением требований техрегламента Таможенного союза. С такими нарушениями, как выпуск зерна без оформления деклараций, недостоверное декларирование реализовано более 163 тыс. тонн зерна.

В общероссийском рейтинге Ростовская область по производству пшеницы находится на первом месте, по производству зерновых, зернобобовых культур и подсолнечника – на втором месте, сообщают "Коммерческие Вести".




25.03.2019 08:11:37

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль