Опасное мясо краба нашли на владивостокском рынке в районе Второй Речки

Опасное мясо краба нашли на владивостокском рынке в районе Второй Речки
1 / 1
фото: yandex.ru
В продукции обнаружили превышения максимально допустимого уровня бактериальной обсемененности и содержания энтерококков
Небезопасное мясо краба и креветку, которые продавались с нарушением ветеринарного законодательства, нашли у индивидуального предпринимателя на владивостокском рынке в районе Второй Речки. При последующем лабораторном анализе оказалось, что мясо краба опасно для здоровья - превышения максимально допустимого уровня бактериальной обсемененности и содержания энтерококков, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владивостоку и управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области провели проверку исполнения ветеринарного законодательства предпринимателями, торгующими на рынке в районе остановки транспорта "Вторая Речка".

В одной из торговых точек, принадлежащей жительнице Владивостока, ими обнаружены 2 кг варено-мороженого мяса краба и около 1 кг очищенной варено-мороженой креветки. Продукция находилась в обороте без маркировки производителя, по которой можно было бы установить происхождение деликатесов, дату выработки и срок годности, кроме того, у продавца отсутствовали документы, подтверждающие ее безопасность.

Сомнительная продукция изъяли и поместили на изолированное хранение, а ее образцы направили на лабораторные исследования. Согласно заключению, выданному ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора, мясо краба признали не соответствующим санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям из-за превышения максимально допустимого уровня общей бактериальной обсемененности в 130 раз, а содержания энтерококков в 300 раз.

Согласно предписаниям управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области мясо краба и креветка уничтожены как опасные для здоровья. В отношении владелицы торговой точки принято постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа.
07.04.2015 08:23:13

источник: Прима Медиа
Неверное имя пользователя или пароль

Вход