ООО «АгроГусь» будет поставлять гусят в исправительные учреждения

ООО «АгроГусь» подписало соглашение о сотрудничестве с ГУФСИН России по РБ в области сельскохозяйственного производства.
В рамках партнерского соглашения сельхозпредприятие будет поставлять в исправительные учреждения республики гусят для откорма. Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза РБ, аграрии также обеспечат птицу кормами и окажут содействие в проведении ветеринарного контроля. В свою очередь, ГУФСИН России по РБ будет поставлять гусей на забой в ООО «АгроГусь».

Сотрудничество между ГУФСИН России по РБ и ООО «АгроГусь» началось еще в прошлом году. В порядке эксперимента 12 исправительных колоний получили на откорм около 4 тысяч гусят и успешно их вырастили. Прошлогодний опыт сотрудничества оказался положительным как в хозяйственном, так и в морально-нравственном плане.

Ухаживают за гусятами преимущественно те осужденные, кто до лишения свободы проживал в сельской местности. В исправительной колонии №7 из гусей даже сформировали родительское стадо, и в этом году уже самостоятельно получили молодняк птицы.

Такое взаимовыгодное сотрудничество служит ярким примером государственно-частного партнерства. Оно поможет не только развитию аграрного производства, но и позволит привлечь осужденных к общественно полезному труду в сфере сельского хозяйства.
12.05.2010 06:21:40

источник: Пресс-служба Республики Башкортостан
Неверное имя пользователя или пароль

Вход