Намолот сои в Амурской области превысит 1 млн. тонн

Бобовые в 2011 году вызрели достаточно хорошо, а значит и валовой сбор будет не меньше прошлого года
"Этот год в плане сельского хозяйства особенно радует нас, вселяет уверенность в то, что данная отрасль - будущее Амурской области", - заявил губернатор региона Олег Кожемяко.

"Именно на развитии сельского хозяйства будут сосредоточены усилия амурского областного Правительства. В бюджете 2012 года будет предусмотрено еще больше мер господдержки сельхозпроизводителям", - заявил он.

Губернатора поинтересовался у аграриев, какой урожай сои ожидается в нынешнем году. Как заверили селяне, бобовые в 2011 году вызрели достаточно хорошо, а значит и валовой сбор будет не меньше прошлого года.

"Судя по хорошему состоянию посевов сои на территории Приамурья, к осени мы надеемся получить более 700 тыс. тон сои, а значит, намолот составит более 1 млн. тонн", - пояснил глава областного Минсельхоза Виталий Худолеев.
12.09.2011 13:27:45

источник: КазахЗерно