На Урале усложнили получение субсидий

В Свердловской области пока неизвестно, какие суммы будут выделены на субсидии для приобретения сельхозтехники в 2010 году.
Для их получения предприниматели будут участвовать в конкурсе. В 2010 году для отбора претендентов на получение субсидий будут введены дополнительные критерии.

На сегодняшний день свердловским фермерам не хватает 3000 тракторов и 600 уборочных комбайнов. По словам депутатов Палаты представителей Заксобрания, предприниматели теряют интерес к приобретению сельхозтехники, так как субсидия может не покрыть процентную ставку.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия области Михаил Копытов отметил, что в 2009 году сумма выделяемых предпринимателям субсидий была сокращена с нескольких сотен до 76 миллионов рублей. Эти средства пошли на погашение долгов по субсидиям 2008 года.
23.04.2010 03:33:27

источник: пресс-служба Свердловской области
Неверное имя пользователя или пароль

Вход