На последних гектарах
И нынешней весной земледельцы ЗАО "Должанское" Вейделевского района, что на Белгородчине, провели сев в лучшие сроки, ибо готовились к нему заранее.
Посевные и почвообрабатывающие машины и тракторы механизаторы отремонтировали к началу года, а семена высоких кондиций агрономы заложили в закрома еще во время уборки зернобобовых и технических культур в 2006 году. Рабочим планом проведения весенне-полевой кампании предусматривалось посеять более двух тысяч гектаров зерновых, 1300 - сахарной свеклы, 600 - подсолнечника, тысячу гектаров кукурузы, более двух тысяч гектаров кормовых культур. Курс взяли, как и в прежние годы, на интенсивные технологии. Специалисты хозяйства организовали четкое техническое обслуживание сельхозмашин, обеспечили доставку горячего питания в поле.
В ЗАО "Должанское" я приехал, когда уже заканчивали сев кукурузы. Механизатор Геннадий Бондаренко делал последнюю загонку. И я успел запечатлеть его на фотографии.
В ЗАО "Должанское" я приехал, когда уже заканчивали сев кукурузы. Механизатор Геннадий Бондаренко делал последнюю загонку. И я успел запечатлеть его на фотографии.
05.06.2007 06:29:09