На мониторинг птичьего гриппа в Ульяновской области выделено 5,4 млн. руб

На создание оперативных постов по мониторингу птичьего гриппа в Ульяновской области будет дополнительно выделено 5,4 миллиона рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Ульяновской области. Как сообщил министр сельского хозяйства области Александр Якунин, в регионе активизирована работа по профилактике этого опасного заболевания пернатых. По словам Александра Якунина, средства, дополнительно выделенные из областного бюджета, будут использованы на приобретение специализированных автомобилей, спецодежды и лабораторного оборудования. Оперативные посты при возникающей необходимости будут устанавливать в районах и городах области.
Кроме того, на всех птицефабриках области введут строгие ограничения по пропуску на их территорию посторонних автомобилей и людей, а также регулярно будут проводить дезинфекционные мероприятия.

Населению Ульяновской области настоятельно рекомендовано ограничить контакт с дикой птицей, а домашних пернатых содержать в закрытых помещениях.
14.03.2006 11:42:26

Неверное имя пользователя или пароль

Вход