Минсельхоз РФ: Спрос на зерно на мировом рынке растет

Минсельхоз РФ отмечает рост спроса на зерно на мировом рынке. Рост цен обусловлен высоким спросом со стороны стран-импортеров, а также повышением прогноза производства пшеницы в Канаде, говорится в материалах ведомства, пишет "РБК"
Так, средние экспортные цены в США на мягкую пшеницу за прошедшую неделю увеличились 16% - до $218 за тонну.

Зерновой рынок Европейской части России на прошедшей неделе демонстрировал тенденцию к росту цен из-за высокого спроса со стороны экспортеров и отечественных переработчиков. Средние цены на пшеницу 3-го класса за неделю выросли на 1,7% - до 7,319 руб./т, 5-го класса - на 1,1% - до 6,977 руб./т.

По состоянию на 20 августа 2014г. экспорт российского зерна нового урожая составил уже 5,86 млн т.

По оперативным данным региональных органов управления АПК, по состоянию на 20 августа зерновые культуры обмолочены с площади 22,1 млн га, или 47,4% к посевной площади (в 2013г. - 21,1 млн га). Намолочено 67,2 млн т зерна (в прошлом году - 53,9 млн т) в первоначально оприходованном весе, при урожайности 30,4 ц/га (в 2013г. - 25,5 ц/га).

25.08.2014 11:27:04

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход