Минсельхоз РФ откладывает старт зерновых интервенций

Цены в некоторых регионах РФ уже критические. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский
Ввиду продолжающегося падения цен на зерно Злочевский допустил, что интервенции проводиться будут, но в ограниченных объемах и в форме зернового ломбарда, то есть, с возможностью обратного выкупа. "В течение сезона /2011-2012 сельскохозяйственный год/ какие-то закупки состоятся, потому что есть регионы с критическими ценами уже сейчас", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, каким может быть объем интервенций, Злочевский сказал, что ресурсы в Минсельхозе есть на 2 млн тонн зерновых, "но вряд ли и 1 млн закупят".

Ранее представители Минсельхоза говорили о том, что зерновые интервенции у них пока не запланированы.
04.10.2011 11:37:49

источник: ИТАР-ТАСС Сибирь