Линии для производства макаронных изделий класса премиум

Автоматические линии компании «ТЕКО». Научно-производственная фирма «ТЕКО» основана в 1985 году на базе одного из оборонных предприятий Урала. Основным направлением деятельности фирмы является разработка и изготовление оборудования для производства м...
Гидротермическая технология.

Гидротермическая технология сушки позволяет значительно повысить качество макаронных изделий: желтый внешний вид, высокая прочность, стекловидность.
Высокая температура и заданная влажность технологического процесса с высокой скоростью удаляют влагу из макаронных изделий, что значительно сокращает время сушки (всего 25 минут) и позволяет снизить расход электроэнергии (0,2-0,22 кВт на 1 кг высушенного продукта).При температуре сушки 90 ◦ С и более происходит практически полная пастеризация макаронных изделий.
Важным моментом является стабилизация изделий после сушки. В классических технологиях этот этап составляет от 4 до 12 часов. Наше оборудование обеспечивает выравнивание влажности по толщине изделий за 30 – 40 минут. Макаронные изделия, прошедшие через охладитель, готовы к упаковке и дальнейшему хранению, так как имеют температуру окружающей среды и конечную влажность 12,5-13 %.
Весь технологический цикл изготовления макаронных изделий от засыпки муки до упаковки составляет, примерно, 60 минут.
Уровень всех технических решений подтвержден патентами на изобретения.
По сравнению с известными на Российском рынке образцами импортного оборудования в нашей линии нет предварительной сушилки. Технология позволяет получать высококачественные макаронные изделия при использовании обычной хлебопекарной муки общего назначения без применения пищевых добавок и красителей.

Основные преимущества линии с гидротермической технологией:

Новая система подачи муки позволяет мукопросеивателю свободно передвигаться от одного стеллажа с мукой к другому по складу в радиусе 5 метров относительно пресс-автомата. Кроме удобств в загрузке муки в мукопросеиватель, это снижает концентрацию мучной пыли в производственном помещении.

Пресс-автомат имеет систему автоматического поддержания уровня теста в бункере.

Уникальный дозатор муки обеспечивает высокую точность, что позволяет держать стабильную влажность теста ± 0,5 %.
Другими отличительными особенностями являются малые габариты и большой ресурс.

Энергонезависимая система пультов с логически простым алгоритмом управления каждой технологической единицей линии позволяет осуществлять визуальный контроль за работой оборудования. Линия содержит систему защиты от перегрузок, позволяющую предохранить пресс-автомат от непредвиденной ошибки,сводит к минимуму потерю сырья.

Оборудование выполнено из пищевой нержавеющей стали.
Наше предприятие устанавливает индивидуальную систему подготовки воды, обеспечивающую долговечную работу оборудования.

Матрицы.
Мы выпускаем любые матрицы диаметром от 94 до 200 мм для всех типов прессов, применяя как фторопластовые фильеры производства компаний «ТФК» и «Империя металлов», так и фильеры собственного изготовления из износостойкого по-лимера.

Информацию о комплектации линий Вы можете узнать по тел.(3513)544370.

Прайс-лист Вы можете скачать на портале AGRO.ru и на нашем сайте www.teko-makiz.ru

Ваши вопросы и предложения ждем на E-mail: teko-makiz@yandex.ru

Региональный менеджер ЗАО НПФ "ТЕКО" Агеев Илья Анатольевич
01.06.2006 06:49:21

Неверное имя пользователя или пароль

Вход