Ленобласть готовится к посевной

Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк сегодня провел заседание штаба по подготовке и проведению весенне-полевых работ, на котором проконтролировал готовность районов к старту посевной
Весенний сев в Ленинградской области планируется провести на площади 85 тыс. га. При этом посевные площади в регионе будут сохранены и займут 259 тыс. га, из которых 36 тыс. га составят зерновые (озимые и яровые), 21 тыс. га — картофель, 8 тыс. га – овощи и 194 тыс. га — однолетние и многолетние кормовые культуры.

На поля уже вывезено 1178 тыс. тонн органических удобрений, минеральных удобрений заготовлено более 16 тыс. тонн. Семенами яровых зерновых культур хозяйства области обеспечены на 103% (11,3 тыс. тонн), семенным картофелем и семенами овощей – на 100%.

На поля региона в посевную кампанию выйдут 514 плугов и 346 сеялок. В первом квартале хозяйствами приобретено 10 новых тракторов, 1 зерноуборочный и 4 кормоуборочных комбайна.

Предприятиям необходимо как можно скорее завершить все подготовительные работы — по прогнозам синоптиков, после таяния снегов ожидаются достаточно высокие температуры, и земля прогреется очень быстро.
13.04.2011 05:18:46

источник: Росбалт
Неверное имя пользователя или пароль

Вход