Кубань сократила производство водки на 40%

Предприятия Краснодарского края сократили производство водки в январе-апреле 2011 г. до 133,9 тыс. дал против 225,4 тыс. дал в тот же период 2010 г
Таким образом, выпуск водки в крае за 4 месяца 2011г. снизился на 40,6 %. Уменьшился также выпуск ликероводочных изделий с содержанием спирта свыше 25% - с 64,6 тыс. дал в январе-апреле 2010 г до 44,8 тыс. дал, с содержанием спирта до 25 % /настойки, наливки, пунши/ - соответственно с 33,8 тыс дал до 30,2 тыс дал. Кроме того, в крае сократилось производство специальных вин, но вырос выпуск столовых вин, игристых и газированных вин, слабоалкогольных напитков. Всего в Краснодарском крае в январе-апреле текущего года производители отгрузили алкогольной продукции на 5606 млн рублей, в том числе вин - на 4759,4 млн рублей, спиртных напитков - на 846,6 млн рублей.

В структуре отгруженных алкогольных видов продукции наибольший удельный вес занимали вина - 84,9 %, доля спиртных напитков - 15,1 %. Наиболее крупными производителями алкоголя в крае, по данным Краснодарстата и краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, являются: в сегменте водки и ЛВИ - ООО "ЛВЗ "Фортуна" (Тимашевск), вин - ОАО "АПФ "Фанагория", игристых вин - ЗАО "Абрау-Дюрсо" (Новороссийск).
24.05.2011 17:30:26

источник: Деловая газета Юг
Неверное имя пользователя или пароль

Вход