Краткий обзор рынка сельхозтехники

Краткий обзор рынка сельхозтехники
1 / 1
фото: agro-mart.kz
В ряде регионов России стартуют выставки сельхозтехники.Например, в Ростовской области будет проходить "День поля".Это масштабная экспозиция, где представлены передовые достижения сельскохозяйственной отрасли, а также большой праздник для в...
В ряде регионов России стартуют выставки сельхозтехники.Например, в Ростовской области будет проходить "День поля".Это масштабная экспозиция, где представлены передовые достижения сельскохозяйственной отрасли, а также большой праздник для всей семьи. Проект проводится перед началом уборочных работ и призван познакомить аграриев с инновационной техникой и разнообразием растениеводческих культур, собрать на одной площадке ведущих сельхозпроизводителей, экспертов министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ученых, агрономов.

На 20 гектарах поля «АНЦ «Донской» отечественные и зарубежные производители сельхозтехники представят комбайны, тракторы, запчасти и комплектующие, почвообрабатывающую, предпосевную, посевную и посадочную технику, технику для химзащиты растений и внесения удобрений последнего образца. Посетители смогут оценить новинки растениеводства и агротехнологий: семена, химические и микробиологические удобрения, биостимуляторы,сообщает "Большой Ростов".

А в Ставрополе прошла выставка "Агроуниверсал-2019".В выставке приняли участие представители более десяти регионов, 150 экспонентов – фирмы и компании, занимающиеся производством и поставкой сельхозтехники для растениеводства, а также автотехники, запчастей, оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, средств защиты растений, удобрений, тары, упаковки.

За последние пять лет объемы производства продукции сельхозмашиностроения в регионе выросли на 114 процентов. Этому во многом способствовало субсидирование затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной техники. Субсидия предоставляется производителю в размере 15 процентов цены агротехники, производитель сельскохозяйственной техники является налоговым резидентом России не менее трех лет,пишет "Ставропольская Правда".

Российские компании планируют представить сельхозтехнику на крупнейшей в Аргентине сельхозвыставке в 2020 году, сообщила РИА Новости директор ассоциации производителей специализированной техники и оборудования "Росспецмаш" Алла Елизарова. Для этого российские специалисты в этом году посетили мероприятие, сообщает "Портал машиностроения".

Белгородским аграриям показали, как производят комбайны, в рамках традиционной экскурсии.Мероприятие традиционно и проводится ежегодно для того, чтобы познакомить аграриев с предприятием. На экскурсию по производству приглашаются руководители и специалисты хозяйств.

В этот раз участниками экскурсии стали представители 15 хозяйств Белгородской области – партнёры компании ООО «Агромакс», официального дилера Ростсельмаш по Белгородской области,сообщает ИА "Бел.ру".

Росстат опубликовал итоги роста промышленного производства.Так, в производстве сельхозтехники за февраль максимальную динамику показали производители сеялок, увеличив выпуск готового продукта на 48,2% в сравнении с январем 2019 года. Расширилось производство тракторов — на 37,2%. В целом за два месяца производители сельскохозяйственных тракторов показали рекордное производство — плюс 96,7% в сравнении с показателями начала 2018 года. За январь-февраль российские компании изготовили 1,7 тыс тракторов и 1,3 тыс сеялок,сообщает "Регионы online".

21.03.2019 08:35:55

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль