Краткий обзор рынка сельхозтехники

Краткий обзор рынка сельхозтехники
1 / 1
фото: sabagro.com
Согласно данным Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан, сельскохозяйственный парк страны нуждается в обновлении, поскольку большая часть технических средств изношена. Более 6,5 тыс. единиц или 24% от общего количества сельскохо...
Согласно данным Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан, сельскохозяйственный парк страны нуждается в обновлении, поскольку большая часть технических средств изношена. Более 6,5 тыс. единиц или 24% от общего количества сельскохозяйственной техники, находящейся в общественных и дехканских хозяйствах страны, неисправны, сообщает «Портал машиностроения».

Решение этой задачи требует комплексного подхода и привлечения к процессу государственных и ведомственных структур России и Таджикистана, лизинговых компаний, российских и таджикских финансовых организаций. Первая специализированная выставка сельскохозяйственной техники "Российско-Таджикский День поля 2021" должна придать новый импульс двухстороннему сотрудничеству в данном направлении.

Директор Ассоциации "Росспецмаш" Алла Елизарова приняла участие в мероприятиях Российско-Таджикского Дня поля, который проходит в Таджикистане. Алла Елизарова отметила эффективность сотрудничества между сельхозмашиностроителями из России и таджикскими аграриями в процессе модернизации сельского хозяйства. В случае необходимости заводы готовы нарастить поставки машин в Республику и принять участие в проектах по кооперации.

* * *

«Green Efficiency – inspired by solutions» (Зелёная эффективность – вдохновленная решениями) таков лейтмотив выставки Agritechnica 2022, которая пройдет с 27 февраля по 5 марта 2022 года в выставочном комплексе г. Ганновера. Организатор выставки - DLG (Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия) ожидает участия около 2000 экспонентов из 50 стран.

Интерес посетителей, согласно результатам актуального опроса*, за пять месяцев до начала выставки очень высок. Около 94% опрошенных посетителей из различных стран планируют посетить выставку, 58% уже сейчас уверены, что в будущем году побывают на ведущей в мире выставке сельхозтехники, сообщает сайт «ExpoClub».

Презентации компаний и продуктов от всех экспонентов Agritechnica с ноября можно будет найти в отраслевом каталоге платформы DLG-Connect, там они представят свои инновации в прямых трансляциях и смогут значительно расширить клиентскую сеть.

* * *

AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает об открытии первого дилерского центра компании «Агродрайверы» по технике Massey Ferguson в Ростовской области.

В новом дилерском центре Massey Ferguson клиентам доступен широкий ассортимент техники в наличии и под заказ; оборудована современная зона технического обслуживания и сервиса, где будет проходить предпродажная подготовка и обслуживание любой техники бренда – от почвообрабатывающей до самоходной: тракторов и комбайнов. Уровень укомплектованности склада способен удовлетворить потребности региона. Он оборудован зонами комплектации и выдачи запчастей и способен поставлять запасные части по номенклатуре порядка 100 000 наименований, сообщает сайт «Агробизнес».

* * *

За девять месяцев 2021 года российские аграрии увеличили объемы покупок новой сельхозтехники. За это время они приобрели около 51 тыс. единиц техники, что на 15,6% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщила пресс-служба Минсельхоза. Из общего числа купленной техники более 11,2 тыс. составили тракторы, 5 тыс. — комбайны. Показатели по ним в 1,3 и 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает «Агроинвестор».

С начала 2021 года рынок вырос на 30-35%, по отдельным позициям — на 40-65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Минсельхоз выступил с инициативой создать рабочую группу, которая обсудит вопросы реализации и продления постановления №1432, сообщила пресс-служба ассоциации «Росспецмаш». В состав рабочей группы войдут представители Минсельхоза, Минпромторга, депутаты Госдумы, производители и потребители сельхозтехники, а также отраслевые союзы.
15.10.2021 09:55:14

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль