Краткий обзор рынка сельхозтехники

Краткий обзор рынка сельхозтехники
1 / 1
фото: agbztech.ru
В Самарской области аграрии активно используют современную сельхозтехнику.Наибольшей популярностью пользуется зерноуборочный комбайн ACROS 585. На машине стоит система Agrotronic, которая позволяет отслеживает возможные поломки в режиме реального вре...
В Самарской области аграрии активно используют современную сельхозтехнику.Наибольшей популярностью пользуется зерноуборочный комбайн ACROS 585. На машине стоит система Agrotronic, которая позволяет отслеживает возможные поломки в режиме реального времени, пишет ИА "Волга Ньюс".

Уже несколько лет для удаленного контроля машин аграрии используют систему дистанционного мониторинга Agrotronic. С ее помощью отслеживаются местоположение и режим работы машины. В режиме реального времени владелец парка машин может увидеть, с какой скоростью и по какой траектории движется его техника. Решаются вопросы экономии ГСМ, учета работы сотрудников, контролируются все параметры технологического процесса.

* * *

Российско-германский аграрный холдинг «Эконива» и Cognitive Pilot (дочерняя компания Сбербанка и группы Cognitive Technologies) подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве.

Согласно условиям подписанного соглашения «Эконива» займется продвижением и реализацией системы автономного управления сельскохозяйственной техникой Cognitive Agro Pilot, ее установкой и наладкой, а также техническим обслуживанием и инженерным сопровождением. Работы будут вестись в 35 регионах РФ, более чем в 10 климатических областях. В настоящее время представители Cognitive Pilot уже приступили к обучению инженеров «ЭкоНивы» по установке и наладке системы. В ближайшие месяцы соответствующее обучение будет проведено для всех технических специалистов сервисной службы компании на территории России, от Ленинградской области до Новосибирска, которым в рамках трехлетнего контракта предстоит оборудовать системой до 10 тысяч комбайнов, выпущенных различными производителями сельхозтехники.

Cognitive Agro Pilot обеспечивает безопасную работу в сложных погодных условиях и при любой освещенности. Система не использует комплекс GPS-навигации в основе модели управления. Система компьютерного зрения позволяет детектировать на пути техники неожиданно возникающие препятствия, включая людей, животных, металлические предметы и камни, а также работать на территориях со слабым спутниковым сигналом, сообщает "C-News".

* * *

Холдинг "Росэлектроника" (госкорпорация "Ростех") приступил к испытаниям первой отечественной интеллектуальной информационно-аналитической системы для цифрового растениеводства. Начало ее продаж запланировано на 2021 г. Разработка способна формировать карты-задания для сельхозтехники, планировать посевные работы, а также давать рекомендации по рациональному использованию удобрений.

Система позволяет агропредприятиям и фермерам перейти к дифференцированному внесению удобрений и средств защиты растений, исходя из потребности в определенном веществе на конкретном участке поля. На основе данных химического анализа почвы и технологических карт возделываемых культур система составляет цифровую карту сельхозугодий, формирует рекомендации по оптимальной высадке сельскохозяйственных культур, количеству и типу удобрений и средств защиты растений с учетом состояния почвы. С помощью системы можно построить карты-задания для умной сельскохозяйственной техники - сеялок, опрыскивателей, разбрасывателей, пишет "Comnews".

* * *

Аграрии Новосибирского района отрабатывают новую технологию посадки картофеля. Вместо мешков с клубнями - пакетик семян, а лопату и ведра заменяют специальной машиной. Сорта овощей разрабатывают сами - такие, что дают хороший урожай в условиях Сибири.

В этом году по такой же технологии посадили первые полгектара картофеля.Пока картофель таким методом высаживают в качестве эксперимента. Если урожай будет хорош, технологию поставят на поток, сообщает "vn.ru".

* * *

Новое производство тракторов планируют запустить в Чувашии в текущем году.

«Наиболее проработанный контракт, (возможно в этом году мы выйдем уже на его подписание) — это создание на площадях Чебоксарского тракторного завода производства тракторов малой и средней мощности, которые нужны России», — отметил врио главы Чувашской Республики Олег Николаев.

В будущем производстве заложены высочайшие стандарты, которые позволят российской сельскохозяйственной технике успешно конкурировать с мировыми аналогами и претендовать на зарубежные рынки, сообщает "ФАН".



05.06.2020 07:31:42

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль