Краткий обзор рынка сельхозтехники

Краткий обзор рынка сельхозтехники
1 / 1
фото: vega-syzran.ru
Возможность реализации инвестиционного проекта по производству льноуборочной техники обсудили представители администрации Смоленской области и французского холдинга DEHONDT TECHNOLOGIES DEVELOPPEMENT, специализирующегося на выпуске самоходной льноубо...
Возможность реализации инвестиционного проекта по производству льноуборочной техники обсудили представители администрации Смоленской области и французского холдинга DEHONDT TECHNOLOGIES DEVELOPPEMENT, специализирующегося на выпуске самоходной льноуборочной техники нового поколения, использование которой позволяет существенно повысить производительность труда и улучшить качество продукции, сообщил РИА Новости представитель региональной администрации.

На сегодняшний день область занимает второе место по объему валового сбора льноволокна среди 18 регионов России, специализирующихся на возделывании льна,сообщает РИА Новости.

ЗАО СП «Брянсксельмаш», которое специализируется на производстве и реализации сельхозтехники и запасных частей к ней, подвело итоги за год. В течение 2017 года предприятие освоило выпуск новой продукции, увеличило объемы производства до 6,9 млрд. руб., что на 31% больше чем в 2016 году. «Брянсксельмаш» в последние годы признается одним из крупнейших налогоплательщиков в Брянском регионе. В минувшем году им перечислено в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды 1,043 млрд. руб. На заводе работают 400 человек, пишет "Новая жизнь".

Косогорский металлургический завод выиграл тендер на поставку литейного чугуна в Республику Беларусь на Минский тракторный завод, который является одним из мировых лидеров по производству тракторов и входит в восьмерку крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире,сообщают "Тульские Известия".

Чемпионат мира по гонкам на тракторах с футбольным колоритом предложили провести в Ростове.Атаман Всевеликого войска Донского и зам губернатора Ростовской области Виктор Гончаров предложил внести изменения в программу знаменитых гонок на тракторах "Бизон-Трэк-Шоу" по случаю проведения в донской столице игр Чемпионата мира по футболу.

Скорее всего,единственные в России гонки на тракторах пройдут в мае. Традиционно компания "Бизон" проводила их в начале июня,сообщает "Блокнот-Ростов".

В Севастополе с этого года возобновляется субсидирование затрат сельхозпредприятий на модернизацию техники, объём финансирования составит 13 миллионов рублей,парк сельхозтехники увеличится приблизительно на 18 единиц. Об этом сообщает "Информационный канал Севастополя".

Иран активно поддерживает обновление парка сельхозтехники у своих сельхозпроизводителей.Из 15 триллионов риалов ($ 325 млн.), предназначенных для механизации сельского хозяйства в текущем 1396 иранском календарном году, который начался 21 марта 2017 года, 598 млрд. риалов ($ 130 миллионов) были выплачены фермерам для того, чтобы обновить свою технику и оборудование, рассказал руководитель Центра расширения сельскохозяйственной механизации Министерства сельскохозяйственного развития Ирана.

"До настоящего времени, мы предоставили почти 12 000 тракторов и около 16 000 единиц агрооборудования для фермеров, работающих в областях выращивания зерновых культур, садоводства, животноводства, птицеводства, рыболовства, лесов и пастбищ, теплиц, фермерских хозяйств и производства лекарственных трав по всей стране", - заявил Камбиз Аббаси, сообщает Financial Tribune со ссылкой на информагентство IRNA.

28.01.2018 17:18:05

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль