Краткий обзор рынка сельхозтехники

Краткий обзор рынка сельхозтехники
1 / 1
фото: postnews.ru
В регионах России одна за другой проходят выставки сельхозтехники.Лучшие образцы белорусского сельхозмашиностроения представлены на выставке "Золотая нива-2019" в Краснодарском крае. Это зерно- и кормоуборочные комбайны "Палессе",...
В регионах России одна за другой проходят выставки сельхозтехники.Лучшие образцы белорусского сельхозмашиностроения представлены на выставке "Золотая нива-2019" в Краснодарском крае. Это зерно- и кормоуборочные комбайны "Палессе", универсальный погрузчик и экскаватор-погрузчик фирмы "Амкодор", тракторы BELARUS.

6-7 июня в Зерноградском районе Ростовской области во второй раз состоится масштабная сельскохозяйственная выставка «День донского поля», где представят передовые достижения в аграрной сфере. По традиции, проект проводится перед стартом уборочной кампании и собирает на своей площадке сельхозпроизводителей, ученых и агрономов, экспертов регионального минсельхозпрода.

* * *

Глава Крыма Сергей Аксёнов в рамках мероприятий ежегодной научно-практической конференции «День поля» рассказал о достижениях агропромышленного комплекса республики за последний год.

Он отметил, что сейчас в хозяйствах региона 60% новой техники. Все районы получили ее в полном объеме, никому нанимать дополнительную технику не надо. И сама техника – другого качества. Это оборудование позволяет обрабатывать поля с большей эффективностью,передает ИА "Крым Информ".

* * *

24 мая в Воронеже вручили награды региональной предпринимательской премии имени Вильгельма Столля. В двух номинациях из четырех победили компании, производящие сельскохозяйственную технику.

Награду в основной номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» вручил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Победителем стал Кустовинов Сергей, ООО «Техника Сервис Агро» (Семилукский район, Воронежская область). Компания является крупнейшим в России производителем пропашных сеялок и постоянным участником международных сельскохозяйственных выставок. Производимая продукция: посевная техника, зерноочистительные машины, прицепные опрыскиватели. Сеялки производства компании работают во всех регионах России, за исключением районов вечной мерзлоты и лесотундры.

Номинация «Успешный молодежный бизнес». Победитель Копылов Игорь, ООО «Агромиг» (Воронеж). Компания производит и продвигает на отечественном рынке зерносушилку, основанную на двухпоточной системе транспортера,сообщает сайт "agroxxi.ru."

* * *

В Крыму для сельскохозяйственный производителей будет закуплена техника на 513 миллионов рублей в количестве 344 единиц. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.Всего в Крыму осуществляют деятельность 20 тысяч 878 единиц техники. На данный момент вся техника готова к уборочной кампании, сообщает "Крым News".

* * *

Минсельхоз предложил сделать поставки техники в лизинг основным механизмом господдержки сельхозпроизводителей и расширить этот механизм, сообщили в ведомстве.

Новые условия лизинга будут запущены не позднее 2020 года.

"Новый лизинговый продукт будет представлять из себя беспроцентную рассрочку сроком на пять лет при оплате аванса в размере 20 процентов. При таких условиях обновить парк техники смогут в том числе даже малые фермерские хозяйства, которым не удавалось это сделать даже при наличии скидки", - цитирует пресс-служба ведомства первого замминистра Джамбулата Хатуова.

На ближайшие три года регионы заявили потребность в приобретении 33,8 тысячи единиц техники на условиях льготного лизинга на 139 миллиардов рублей,сообщает "Российская газета".




31.05.2019 07:43:27

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль