Краткий обзор рынка молока

Краткий обзор рынка молока
1 / 1
фото: iz.ru
Коров становится меньше, а молока - больше
Стадо КРС во всех хозяйствах к началу августа составило 7,84 млн голов — на 1,5% или 119 тыс. голов меньше, чем в аналогичный период 2021 года, говорится в отчете Аналитического центра Milknews. В том числе в сельхозорганизациях поголовье снизилось на 0,7% (-24 тыс. животных), до 3,21 млн голов. Согласно отчету, наибольшее сокращение поголовья в сельхозорганизациях отмечено в Новосибирской области (-7,1 тыс. голов), республиках Башкортостан (-7,1 тыс. голов) и Татарстан (-5,7 тыс. голов), сообщает «Агроинвестор».

По данным Минсельхоза по состоянию на 29 августа, суточный объем реализации молока в сельхозорганизациях составил 52,9 тыс. т, что на 6% (2,98 тыс. т) больше показателя за аналогичный период прошлого года. Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 19,76 кг — на 1,68 кг больше, чем годом ранее.

* * *

По данным Минсельхоза России, по состоянию на 5 сентября суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 52,4 тыс. тонн, что на 5,4% (2,7 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.

Максимальные объемы реализации от 1,5 тыс. тонн и выше достигнуты в Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Краснодарском и Алтайском краях, Воронежской, Новосибирской, Кировской, Свердловской, Белгородской, Ленинградской областях, передает « DairyNews.today».

* * *

За 7 месяцев текущего года в подмосковных хозяйствах производство молока достигло отметки 421,5 тыс. тонн, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Зампред правительства Московской области Георгий Филимонов отметил, что производство молока в регионе растет хорошими темпами. «Только за прошедшую неделю валовое производство в хозяйствах всех типов составило 12,1 тыс. тонн. Это на 0,3 тыс. тонн больше, чем за тот же период прошлого года. При этом надой на корову достиг отметки 21 кг, на 0,5 кг больше, чем в прошлом году», – добавил Филимонов, пишет «Milknews».
15.09.2022 12:25:52

источник: AGRORU.com
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль