Красный муравей терроризирует юг США

Небольшое насекомое наносит ежегодный ущерб почти в 40 млрд. долларов
Красный муравей становится национальным бедствием для фермеров юга США. Небольшой муравей разрушает корневую систему растений и даже обрушивает деревянные столбы линий электропередач.

Муравей был завезен в США случайно. в 1930-х годах американские суда на обратном пути из Африки загружали в трюмы грунт, для того, чтобы не груженое судно не потонуло. Предположительно, в этом грунте в США и попали первые колонии красных муравьев. На данный момент муравей обитает по всему американскому югу.

Фермеры называют это насекомое причиной массовых разрушений в своих хозяйствах. Ежегодный ущерб, причиняемый фермерским и лесным хозяйствам, специалисты оценивают в 37 млрд. долларов. Более того, укусы муравьев весьма болезненны для человека, и случаи подобных нападений нередки.
17.03.2010 04:43:00

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход