Краснодарский университет собирает мировые брэнды

К новому семестру техническая база факультета механизации Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) пополнилась пятью машинами одного из крупнейших производителей кормоуборочной техники – компании KLEVER.
Этот проект по оснащению вуза современной техникой реализовал генеральный дилер техники KLEVER в Краснодарском крае компания "Агропромэнерго". Теперь технический парк университета имеет сельхозмашины многих мировых брэндов.

- За год через наши ангары с техникой проходит около 1800 человек. Это студенты факультета механизации, агрономического факультета, а также посетители курсов повышения квалификации. Я рад, что обучать мы можем их не "на пальцах" или устаревших советских машинах, а на современной технике. Уже в начале февраля на факультете были организованы курсы повышения квалификации, которые посетили 28 главных инженеров хозяйств края. В программу курсов вошло изучение новых машин KLEVER, - говорит декан факультета механизации КубГАУ профессор Анатолий Николаевич Медовник.
В техническом парке университета теперь представлены тюковый пресс-подборщик Tukan, рулонный пресс-подборщик Pelikan, роторные грабли Kolibri, прицепной кормоуборочный комбайн Sterh и ротационная прицепная косилка Strige из кормоуборочной линейки KLEVER. Как отметил заместитель декана факультета механизации КубГАУ Евгений Турбилин, эта техника уже знакома крестьянам, работает в их хозяйствах, поэтому ее присутствие в учебных классах университета просто необходимо.

Помимо того, что эти машины будут представлены в учебных ангарах, техника KLEVER покажет себя в работе в подсобных хозяйствах университета. Летом на базе этих же хозяйств также планируется организовать демонстрационные показы техники для аграриев Краснодарского края.
В университете к машинам отнеслись по-научному – подготовили несколько рационализаторских предложений, которые сделают технику KLEVER еще более производительной. Такой союз компании-производителя и научной мысли принесет пользу обеим сторонам, а также аграриям, которые будут использовать технику в своей работе.

Справка.
Компания KLEVER производит полную линейку кормоуборочной техники, зерноперерабатывающую технику и приспособления для уборки подсолнечника и кукурузы. «Агропромэнерго» - официальный дилер техники KLEVER в Краснодарском крае с марта 2006 года.
КубГАУ образован в 1922 году. Член Европейской Ассоциации аграрных вузов. В составе университета - 26 факультетов, 2 научно - исследовательских института. В учебном процессе занято 1100 преподавателей, в т.ч. 70 академиков, 156 докторов наук, 540 кандидатов наук. В университете обучается 17 тысяч студентов.
19.02.2007 10:44:48

Неверное имя пользователя или пароль

Вход