Клиенты «Югтехкомплект» посетили заводы John Deere.

Не только приобрести импортную технику, но и посетить завод-производитель, своими глазами увидеть, как ее производят… это не мечты, и не планы на будущее. В июне этого года группа клиентов «Югтехкомплект» приняла участие в бизнес-туре в Америку, на з...
Подобные подарки своим клиентам «Югтехкомплект» делает уже не в первый раз. Так в 2005 году группа участников клиентского клуба посетила Мармарис. Другая побывала на Канарских островах, вернее, на самом большом и живописном из них – Тенерифе. На этот раз удалось совместить «приятное с полезным». Поездка была деловой. В рамках тура клиенты посетили 3 завода в Ватерлоо и Мулине, производящих сборку комбайнов, тракторов, двигателей John Deere. Поразила высокая культура производства, организация, четкость, отлаженность процессов, высокая степень автоматизации. (Например: на заводе John Deere, который выпускает 30 000 тракторов в год, работают всего лишь 2 500 человек. Для сравнения: на крупнейших отечественных заводах, выпускающих 5 000 тракторов, работают 6 000 человек.)

В рамках тура состоялся деловой обед с вице-президентом компании John Deere, отвечающим за сельхознаправление.
В программу поездки было включено посещение дилерского центра John Deere.Участники тура познакомились с теми стандартами работы, которые приняты на Родине компании. Пришли к выводу, что условия работы «Югтехкомплект» как дилерского центра полностью соответствуют дилерским стандартам, но можно взять на вооружение некоторые принципы и, с присущей «нашему» человеку смекалкой, адаптировать их к русским условиям.
Кроме этого участники тура посетили ферму, на которой вот уже на протяжении многих лет используют в работе технику John Deere. Увидели, как эту технику применяют, каких результатов добиваются, какие культуры выращивают.
Запомнился путешественникам и музей основателя компании Джона Дира в Мулине: дом, в котором он жил, кузница, в которой он создавал свои первые «машины», выставка плугов19 века – все это произвело неизгладимое впечатление.

«Наблюдая за техникой John Deere на различных этапах производства, увидев ее во всей красе на поле, хочется не раздумывая купить все это себе в хозяйство», - говорят путешественники. Сейчас сельхозтоваропроизводители приобретают в первую очередь самоходную технику John Deere, но признаются: уже думают о покупке и агрегатов, и культиваторов и сеялок.
«Мы убедились, надо приобретать весь шлейф машин, чтобы привнести сюда всю технологию, которая оправдывает себя»- поделился своими планами один из участников тура – председатель ЗАО им. Кирова Песчанокопского района Кахриманов Шерефетдин Кахриманович.
Тем более что в настоящее время мощное развитие получили минимальные и нулевые технологии почвообработки. Многие хозяйства переходят к влагосберегающим и энергосберегающим технологиям. И в этом случае многооперационная широкозахватная техника John Deere незаменима.

Впечатлений от поездки участникам тура хватит на целый год. По отзывам путешественников, эта поездка подтвердила их выбор ( у каждого участвовавшего в туре клиента «Югтехкомплект» в парке техники как минимум одна единица John Deere). Увидев, как эти машины производят, собирают, как они работают в поле, клиенты «Югтехкомплект» еще раз убедились в качестве, надежности и производительности техники John Deere.
24.07.2006 07:30:55

Неверное имя пользователя или пароль

Вход