Изношенную сельхозтехнику в Алтайском крае заменят белорусской

В настоящее время администрация Алтайского края заключила соглашение с Белоруссией на приобретение кормозаготовительной техники. Предполагается поступление в регион высокопроизводительных ростовских комбайнеров типа "Дон-68".
Об этом сообщили в Главном управлении сельского хозяйства (ГУСХ) края.

Компании агропромышленной отрасли Алтайского края подали заявки также на приобретение импортной техники в комплексе с посевными агрегатами. По словам вице-губернатора Бориса Неудахина, сейчас Минсельхоз рассматривает возможность выдачи долгосрочных кредитов на 8 лет предприятиям АПК. В этом случае планы на полное переоснащение станут возможны.

В прошлом году на техническое перевооружение было направлено 120 млн. рублей. Общая сумма лизинга техники и животных составила 160 млн. рублей. Сейчас 70% техники в крае работает свыше 10 лет. В течение 2-3 лет в Алтайском крае планируется полностью обновить технику в свеклосахарном производстве.
12.03.2007 12:59:44

Неверное имя пользователя или пароль

Вход