Идёт уборка, а посевная не за горами

Идёт уборка, а посевная не за горами
1 / 2
фото: dolagro.ru
Вот и началась уборочная кампания, но не успеешь оглянуться, а уже нужно будет готовиться к посеву озимых культур. Подготовка почвы, посевного материала, закупка протравителей, но всё это, к сожалению, не может гарантировать получение высокого и каче...
Конечно же, каждый сельхозпроизводитель хотел бы избежать выше озвученных рисков и дополнительных затрат на подсевы, пересевы, а также максимально увеличить урожайность.



Именно такую технологию выращивания озимых культур предлагает аграриям ООО «ДОЛ-АГРО». В основу технологии заложено применение многофункционального препарата для обработки семян и вегетирующих растений со стимулирующим эффектом ВЛ 77 (Вымпел)®.





Препарат обладает 9-ю основными свойствами – это стимулятор роста растений, прилипатель, адаптоген, криопротектор, антистресант, термопротектор, ингибитор болезней и антиоксидант. Препарат образует защитную оболочку, которая может защитить семена в почве от провокационной влаги и других неблагоприятных условий до 2-х месяцев. При этом сохраняя всхожесть и энергию прорастания посевного материала. Благодаря свойству термопротектора, растения легко переносят засуху и жару. Действие как криопротектора повышает морозоустойчивость на 3-5°С.




При обработке, семена можно обеспечить также всеми необходимыми макро- и микроэлементами в оптимальном соотношении. Для этого в линейке продукции ООО «ДОЛ-АГРО» имеется уникальное комплексное микроудобрение ОРАКУЛ® семена. При этом оба препарата хорошо совместимы со всеми протравителями в баковых смесях.



В целом же, на основании многолетних, исследований была разработана следующая технология применения препаратов ВЛ 77 (Вымпел)® и ОРАКУЛ® при выращивании озимых культур.







Инновационность данной технологии заключается в том, что даже при неблагоприятных погодных условиях, недостатке влаги и прочих негативных факторах, гарантированно обеспечивается получение дружных и выровненных всходов, их полноценное развитие и перезимовка (повышается на +26%, благодаря увеличению содержания сахаров в тканях растений). При этом повышается и урожайность за счёт увеличения коэффициента кущения и количества выживших растений от +5,6 до +15,9 ц/га.



С учётом того, что обработка семян является мало затратным агротехническим приёмом, прибыль от прибавки урожая, многократно превосходит стоимость препаратов, что позволяет обеспечить высокую экономическую эффективность от их применения.



Подробнее с информацией о характеристиках и применении продукции ООО «ДОЛ-АГРО» можно ознакомиться на сайте компании: http://www.dolagro.ru



09.07.2017 09:52:41

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль