В 2010-м году поставки аргентинских вин превысили объемы экспорта чилийских виноделов в Соединенные Штаты
Аргентина продала вина в США на сумму 222 миллиона долларов, а Чили – на 210 миллионов долларов. Столь весомые результаты поставили латиноамериканское государство на четвертое место рейтинга наиболее значимых импортеров после Италии, Франции и Австралии.
Благодаря рецессии американцы пьют все меньше европейских вин, а рост обменного курса чилийского песо к доллару естественным образом подтолкнул потребителя к аргентинским мальбекам.
Впрочем, продажи аргентинских вин увеличились не только на американском рынке. Всего за прошедший год аргентинские виноделы экспортировали вина на 860 миллионов долларов, на 12% больше, чем годом ранее. Произвели - на сумму 2,63 миллиарда долларов, так что отечественный рынок остается наиболее значимым.
Денди продолжает шагать с 1908 года, когда он впервые украсил собой бутылку Johnnie Walker, который стал самым любимым в мире шотландским виски. Johnnie Walker сделал себе имя на торговых маршрутах Британской империи, и поэтому можно было бы
Сразу 4 водки из линейки бренда Слобода стали лауреатами престижного Международного Конкурса Лучшая водка 2013 / Best Vodka 2013. В номинации Народная золотые медали получили Слобода Березовая, Слобода Мягкая и Слобода Кедровая,
Россия перестала быть золотоносным Эльдорадо для ведущих мировых производителей крепкого алкоголя. Как следует из данных Федеральной таможенной службы за 2012 год, большая тройка игроков - Diageo, Pernod Ricard и Bacardi - теряет здесь свою долю в