Доктрина будет выполнена

Доктрина продовольственной безопасности в части мяса, молока, овощей и фруктов будет выполнена к 2020 г., сообщил в ходе коллегии министерства сельского хозяйства РФ глава ведомства Александр Ткачев
«К 2020 г. планируем достигнуть показателей доктрины продовольственной безопасности по таким видам показателей, как мясо и молоко, а также по овощам и фруктам. Напомню, что в своем послании федеральному собранию президент России поставил задачу полностью обеспечить рынок отечественным продовольствием и в перспективе стать крупнейшим поставщиком отечественных продуктов питания на мировых рынках», - сказал А.Ткачев.

Он отметил, что пока основным экспортным продовольственным товаром РФ является зерно, но российские производители нацелены в том числе на экспансию отечественного мяса на мировые рынки.
26.05.2016 08:57:51

Неверное имя пользователя или пароль

Вход