Деньги, зарытые в землю
Инвестиции в сельское хозяйство хорошо растут при бюджетной поддержке
Чтобы разом вооружить все сельское хозяйство России современными средствами производства, нужно истратить больше триллиона рублей. Но это чисто теоретическая цифра, выведенн...
Чтобы разом вооружить все сельское хозяйство России современными средствами производства, нужно истратить больше триллиона рублей. Но это чисто теоретическая цифра, выведенн...
Инвестиции в сельское хозяйство хорошо растут при бюджетной поддержке
Чтобы разом вооружить все сельское хозяйство России современными средствами производства, нужно истратить больше триллиона рублей. Но это чисто теоретическая цифра, выведенная экспертами. Реально аграрный сектор экономики в состоянии с пользой "переваривать" по 160 миллиардов рублей в год. Что почти в 4 раза больше, чем могут вложить в производство сами производители сельскохозяйственной продукции.
Поэтому в течение последних трех лет аграрная политика государства в значительной мере нацелена как раз на стимулирование инвестиций в сельское хозяйство. Причем прежде всего - в животноводство. Сначала национальный проект "Развитие АПК" в 2006-2007 годах, а теперь государственная программа развития сельского хозяйства до 2012 года, которая действует в нашей стране с начала этого года, здорово активизировали инвестиционный процесс. Если в 2005 году общий объем привлеченных в сельское хозяйство кредитов составил около 192 миллиардов рублей, то в 2007 году было привлечено уже 432,6 миллиарда рублей - более чем вдвое больше. Объем непосредственно инвестиционных кредитов вырос за тот же период с 26 миллиардов рублей до 138,5 миллиарда рублей. Итоги первого года реализации государственной программы статистики подведут в лучшем случае к концу марта следующего года. Так что пока оценить его сложно.
Цыпленок спас страну от голода Нынешний год в некотором смысле юбилейный - новейшая история инвестиций в аграрный сектор экономики страны берет свое начало с августовского дефолта 1998 года. До этого момента многократно продотированные из бюджетов стран-поставщиков импортные продукты на прилавках легко "клали на лопатки" отечественное продовольствие, которое производилось в то время практически без бюджетной поддержки. А потому часто оказывалось либо дороже, либо уступало броскостью и удобством упаковки.
После дефолта ситуация изменилась. Наша еда стала дешевле. В это время в городах еще дискутировали, является ли село черной дырой или нет. А на поля уже ринулись самые предприимчивые бизнесмены. В зерновом производстве некоторые из них получали по 400 процентов рентабельности. Правда, вкладывать деньги в землю, в фермы решались очень немногие. По оценкам независимых экспертов (данные Международной промышленной академии), в период с 1998 по 2001 годы инвестиции в агропродовольственный сектор России (в ценах 1991 года) составили 17,3 миллиарда рублей, в том числе средства федерального бюджета - 1,3 миллиарда рублей, консолидированные средства субъектов РФ - 2,6 миллиарда рублей и средства предприятий и организаций - 13,4 миллиарда рублей.
Постепенно позитивный эффект дефолта исчерпывался. А извечный букет аграрных проблем - отставание сельского хозяйства по доходам, специфические риски, медленный производственный цикл и др. - естественно, сохранялся. И даже расцветал пышным цветом. Тем не менее рост вложений в сельское хозяйство продолжался. Прежде всего в мясное птицеводство. Капитал в этом бизнесе оборачивается сравнительно быстро. Жизнь бройлера коротка - всего за полтора месяца цыпленок превращается в товар, и деньги возвращаются на предприятие.
Проблему конкуренции с импортом наши птицеводы решили, заняв и расширив на рынке сегмент охлажденного птичьего мяса. Из США, Бразилии и Голландии можно привезти только замороженное мясо, а это хоть и родственный, но все же иной товар. Поэтому мясное птицеводство очень скоро стало наращивать объемы производства - примерно по 15 процентов в год.
С другой стороны, стадо крупного рогатого скота неуклонно сокращалось. Падало производство молока и говядины. Что тоже вполне объяснимо: новорожденная телочка превращается в дойную корову года за полтора. Все это время она требует заботы и корма. И не дает ни копейки отдачи. К тому же тогда, когда появляется молоко, проблемы не кончаются.
Переработчики легко заменяют натуральное сырье сухим молоком, в том числе и импортным. А оно много дешевле из-за тех же дотаций. В прошлом году, когда Евросоюз отменил у себя только лишь экспортные субсидии, все потребители в нашей стране почувствовали на себе масштабы господдержки в Европе - розничные цены на молоко подскочили у нас на 30 процентов. Но до отмены такой диспаритет цен на сырье позволял молокозаводам нещадно занижать закупочные цены. Производство молока было совершенно невыгодным. И в него инвестировали крайне незначительно.
Казна в борозде Принципиально ситуацию изменил национальный проект "Развитие АПК". Он менее всего походил на не забытую еще "раздачу слонов" времен СССР. Государство не наделяло крестьян деньгами, оно лишь субсидировало процентную ставку по кредитам, полученным в банке. И то лишь тогда, когда убеждалось - банкиры не против кредитования данного аграрного проекта, и заемщик не только получил деньги, но уже начал их возвращать. Одновременно государственный сельскохозяйственный банк в быстром темпе стал десятками открывать филиалы и сотнями - дополнительные офисы во многих городах и городках страны. Финансовая цивилизация стала возвращаться на территорию земледелия и животноводства.
Государственная программа развития сельского хозяйства стала следующим шагом на пути к продовольственной независимости страны. За пять лет, на которые она рассчитана, бюджет вложит в село втрое больше средств, чем за предыдущую пятилетку. Причем принцип субсидирования процентной ставки, которая стимулирует привлечение банковских кредитов, в ней сохранен.
Критики справедливо подчеркивают, что и сейчас структура источников инвестиций далека от идеала. Собственные средства предприятий в них составляют примерно две трети, и только треть - заемные. В то время как практика развитых в аграрном отношении стран показывает: кредиты должны быть главной составляющей инвестиционных ресурсов. Однако учитывая драматическую историю сельского хозяйства России, на такие "мелочи" пока вполне можно закрыть глаза.
Зачем мясникам нефтедоллары Средства Инвестиционного фонда пока недоступны для аграриев. Сейчас по ряду причин, связанных с законодательством РФ и спецификой сельскохозяйственного производства, задействовать этот ресурс просто невозможно - при разделе нефтедолларов предпочтение отдается менее рискованным и более прибыльным проектам, чем растениеводческие и животноводческие.
Минсельхоз активно добивается от правительства выделения отраслевой квоты на развитие АПК в Инвестиционном фонде в размере 15 миллиардов рублей. Примерно таков вклад сельского хозяйства и пищевой промышленности в формирование ВВП страны. Пройдет предложение аграрного ведомства или нет, пока не известно - его рассматривают.
Чашу весов в пользу сельского хозяйства может перевесить явное нежелание некоторых наших зарубежных партнеров принять Россию в ВТО. Потому что один из проектов, на который минсельхоз стремится получить деньги Инвестфонда, становится просто необходимым в том случае, если наша страна отважится все же пойти по пути к мясной независимости.
Недавно глава правительства Владимир Путин заявил о том, что Россия выйдет из части международных соглашений, которые были заключены в рамках вступления в ВТО, но при этом не соответствуют нашим национальным интересам. Эксперты сходятся во мнении, что это в первую очередь мясной договор. По нему наша страна обязана год за годом увеличивать квоты на поставки импортного мяса, а после 2009 года вовсе открыть все двери привозным куриным окорочкам и блочной свинине и говядине из-за моря.
При этом импорт давно уже подавляет развитие отечественного птицеводства и свиноводства. Еще до известных международных событий аграрные эксперты заговорили о том, что неплохо было бы ежегодно освобождать наш рынок от сотен тонн импортной свинины и курятины, чтобы к 2012 году перейти к самообеспечению этими видами мяса.
Правда, мясо мясу рознь. Производственники говорят, что некоторые виды мясных товаров у нас в стране не купишь ни за какие деньги. Это, например, свиная щековина или пашина - мясная обрезь, накопленная на крупных западных перерабатывающих фабриках в огромном количестве. Дешевое, но вполне съедобное мясо.
Наши производители колбасы используют его для производства недорогих народных сортов своего товара. Если вместо всего этого тримминга в колбасу станут класть вырезку и карбонат, она будет золотой. У нас в стране его действительно практически нет - бойни поставляют в лучшем случае четвертины туш, а чаще туши и полутуши. Оборудование современных мясокомбинатов такого сырья не приемлет - за годы доминирования импорта они приспособились к блочному мясу, которое к тому же поступает в страну огромными пароходами, а не свозится со всех концов державы автомобильными "ручейками".
Так что же предлагает минсельхоз? По сути построить современные мясоперерабатывающие комбинаты, которые смогут глубоко перерабатывать туши, поставлять разнообразные и высококачественные товары и большими партиями. В таком случае наше мясо получит признание не только у производителей колбасы, но и в торговых сетях, которые требуют ритмичных поставок товаров стандартного качества.
В таком случае будет преодолена не только количественная, но и качественная зависимость России от импорта мяса. В сложившейся ситуации такая цель достойна пересмотра правил выделения средств из Инвестиционного фонда.
Другой любопытный проект из тех, которые предлагает минсельхоз, тоже связан с производством мяса. В соответствии с ним предполагается объединить в единый инновационный комплекс предприятия по выращиванию высокоэнергетических культур и перерабатывающие производства по выпуску биологических добавок к топливу и комбикормов. Иными словами, рапсовое масло, например, предполагается продавать в Европу, где на него хороший спрос - из него готовят биотопливо. А шрот использовать для откорма скота.
Еще два инвестиционных проекта явно направлены на развитие регионов. Один предполагает создание условий и инфраструктуры для глубокой переработки льна в регионах Нечерноземной зоны. Другой - создание Амурского соевого кластера, то есть комплекса по производству и переработке сои. Надо сказать, что сельское хозяйство на Дальнем Востоке за 20 лет практически развалилось. Хотя под боком там ненасытный китайский рынок. И условия для производства сои вполне сносные.
Расширение аграрного производства на восточном краю страны дало бы множество новых рабочих мест, пополнило бы тощие бюджеты дальневосточных регионов.
Кроме того, вливание средств Инвестфонда в аграрную экономику наверняка привлекло бы и дополнительные частные инвестиции. Эксперты говорят, что каждый государственный рубль, вложенный в сельское хозяйство, оборачивается 10 рублями инвесторов, которые они вкладывают в смежные отрасли экономики. И по этому, так называемому, мультипликативному эффекту с сельским хозяйством едва ли может сравниться какая-либо другая сфера производства.
Чтобы разом вооружить все сельское хозяйство России современными средствами производства, нужно истратить больше триллиона рублей. Но это чисто теоретическая цифра, выведенная экспертами. Реально аграрный сектор экономики в состоянии с пользой "переваривать" по 160 миллиардов рублей в год. Что почти в 4 раза больше, чем могут вложить в производство сами производители сельскохозяйственной продукции.
Поэтому в течение последних трех лет аграрная политика государства в значительной мере нацелена как раз на стимулирование инвестиций в сельское хозяйство. Причем прежде всего - в животноводство. Сначала национальный проект "Развитие АПК" в 2006-2007 годах, а теперь государственная программа развития сельского хозяйства до 2012 года, которая действует в нашей стране с начала этого года, здорово активизировали инвестиционный процесс. Если в 2005 году общий объем привлеченных в сельское хозяйство кредитов составил около 192 миллиардов рублей, то в 2007 году было привлечено уже 432,6 миллиарда рублей - более чем вдвое больше. Объем непосредственно инвестиционных кредитов вырос за тот же период с 26 миллиардов рублей до 138,5 миллиарда рублей. Итоги первого года реализации государственной программы статистики подведут в лучшем случае к концу марта следующего года. Так что пока оценить его сложно.
Цыпленок спас страну от голода Нынешний год в некотором смысле юбилейный - новейшая история инвестиций в аграрный сектор экономики страны берет свое начало с августовского дефолта 1998 года. До этого момента многократно продотированные из бюджетов стран-поставщиков импортные продукты на прилавках легко "клали на лопатки" отечественное продовольствие, которое производилось в то время практически без бюджетной поддержки. А потому часто оказывалось либо дороже, либо уступало броскостью и удобством упаковки.
После дефолта ситуация изменилась. Наша еда стала дешевле. В это время в городах еще дискутировали, является ли село черной дырой или нет. А на поля уже ринулись самые предприимчивые бизнесмены. В зерновом производстве некоторые из них получали по 400 процентов рентабельности. Правда, вкладывать деньги в землю, в фермы решались очень немногие. По оценкам независимых экспертов (данные Международной промышленной академии), в период с 1998 по 2001 годы инвестиции в агропродовольственный сектор России (в ценах 1991 года) составили 17,3 миллиарда рублей, в том числе средства федерального бюджета - 1,3 миллиарда рублей, консолидированные средства субъектов РФ - 2,6 миллиарда рублей и средства предприятий и организаций - 13,4 миллиарда рублей.
Постепенно позитивный эффект дефолта исчерпывался. А извечный букет аграрных проблем - отставание сельского хозяйства по доходам, специфические риски, медленный производственный цикл и др. - естественно, сохранялся. И даже расцветал пышным цветом. Тем не менее рост вложений в сельское хозяйство продолжался. Прежде всего в мясное птицеводство. Капитал в этом бизнесе оборачивается сравнительно быстро. Жизнь бройлера коротка - всего за полтора месяца цыпленок превращается в товар, и деньги возвращаются на предприятие.
Проблему конкуренции с импортом наши птицеводы решили, заняв и расширив на рынке сегмент охлажденного птичьего мяса. Из США, Бразилии и Голландии можно привезти только замороженное мясо, а это хоть и родственный, но все же иной товар. Поэтому мясное птицеводство очень скоро стало наращивать объемы производства - примерно по 15 процентов в год.
С другой стороны, стадо крупного рогатого скота неуклонно сокращалось. Падало производство молока и говядины. Что тоже вполне объяснимо: новорожденная телочка превращается в дойную корову года за полтора. Все это время она требует заботы и корма. И не дает ни копейки отдачи. К тому же тогда, когда появляется молоко, проблемы не кончаются.
Переработчики легко заменяют натуральное сырье сухим молоком, в том числе и импортным. А оно много дешевле из-за тех же дотаций. В прошлом году, когда Евросоюз отменил у себя только лишь экспортные субсидии, все потребители в нашей стране почувствовали на себе масштабы господдержки в Европе - розничные цены на молоко подскочили у нас на 30 процентов. Но до отмены такой диспаритет цен на сырье позволял молокозаводам нещадно занижать закупочные цены. Производство молока было совершенно невыгодным. И в него инвестировали крайне незначительно.
Казна в борозде Принципиально ситуацию изменил национальный проект "Развитие АПК". Он менее всего походил на не забытую еще "раздачу слонов" времен СССР. Государство не наделяло крестьян деньгами, оно лишь субсидировало процентную ставку по кредитам, полученным в банке. И то лишь тогда, когда убеждалось - банкиры не против кредитования данного аграрного проекта, и заемщик не только получил деньги, но уже начал их возвращать. Одновременно государственный сельскохозяйственный банк в быстром темпе стал десятками открывать филиалы и сотнями - дополнительные офисы во многих городах и городках страны. Финансовая цивилизация стала возвращаться на территорию земледелия и животноводства.
Государственная программа развития сельского хозяйства стала следующим шагом на пути к продовольственной независимости страны. За пять лет, на которые она рассчитана, бюджет вложит в село втрое больше средств, чем за предыдущую пятилетку. Причем принцип субсидирования процентной ставки, которая стимулирует привлечение банковских кредитов, в ней сохранен.
Критики справедливо подчеркивают, что и сейчас структура источников инвестиций далека от идеала. Собственные средства предприятий в них составляют примерно две трети, и только треть - заемные. В то время как практика развитых в аграрном отношении стран показывает: кредиты должны быть главной составляющей инвестиционных ресурсов. Однако учитывая драматическую историю сельского хозяйства России, на такие "мелочи" пока вполне можно закрыть глаза.
Зачем мясникам нефтедоллары Средства Инвестиционного фонда пока недоступны для аграриев. Сейчас по ряду причин, связанных с законодательством РФ и спецификой сельскохозяйственного производства, задействовать этот ресурс просто невозможно - при разделе нефтедолларов предпочтение отдается менее рискованным и более прибыльным проектам, чем растениеводческие и животноводческие.
Минсельхоз активно добивается от правительства выделения отраслевой квоты на развитие АПК в Инвестиционном фонде в размере 15 миллиардов рублей. Примерно таков вклад сельского хозяйства и пищевой промышленности в формирование ВВП страны. Пройдет предложение аграрного ведомства или нет, пока не известно - его рассматривают.
Чашу весов в пользу сельского хозяйства может перевесить явное нежелание некоторых наших зарубежных партнеров принять Россию в ВТО. Потому что один из проектов, на который минсельхоз стремится получить деньги Инвестфонда, становится просто необходимым в том случае, если наша страна отважится все же пойти по пути к мясной независимости.
Недавно глава правительства Владимир Путин заявил о том, что Россия выйдет из части международных соглашений, которые были заключены в рамках вступления в ВТО, но при этом не соответствуют нашим национальным интересам. Эксперты сходятся во мнении, что это в первую очередь мясной договор. По нему наша страна обязана год за годом увеличивать квоты на поставки импортного мяса, а после 2009 года вовсе открыть все двери привозным куриным окорочкам и блочной свинине и говядине из-за моря.
При этом импорт давно уже подавляет развитие отечественного птицеводства и свиноводства. Еще до известных международных событий аграрные эксперты заговорили о том, что неплохо было бы ежегодно освобождать наш рынок от сотен тонн импортной свинины и курятины, чтобы к 2012 году перейти к самообеспечению этими видами мяса.
Правда, мясо мясу рознь. Производственники говорят, что некоторые виды мясных товаров у нас в стране не купишь ни за какие деньги. Это, например, свиная щековина или пашина - мясная обрезь, накопленная на крупных западных перерабатывающих фабриках в огромном количестве. Дешевое, но вполне съедобное мясо.
Наши производители колбасы используют его для производства недорогих народных сортов своего товара. Если вместо всего этого тримминга в колбасу станут класть вырезку и карбонат, она будет золотой. У нас в стране его действительно практически нет - бойни поставляют в лучшем случае четвертины туш, а чаще туши и полутуши. Оборудование современных мясокомбинатов такого сырья не приемлет - за годы доминирования импорта они приспособились к блочному мясу, которое к тому же поступает в страну огромными пароходами, а не свозится со всех концов державы автомобильными "ручейками".
Так что же предлагает минсельхоз? По сути построить современные мясоперерабатывающие комбинаты, которые смогут глубоко перерабатывать туши, поставлять разнообразные и высококачественные товары и большими партиями. В таком случае наше мясо получит признание не только у производителей колбасы, но и в торговых сетях, которые требуют ритмичных поставок товаров стандартного качества.
В таком случае будет преодолена не только количественная, но и качественная зависимость России от импорта мяса. В сложившейся ситуации такая цель достойна пересмотра правил выделения средств из Инвестиционного фонда.
Другой любопытный проект из тех, которые предлагает минсельхоз, тоже связан с производством мяса. В соответствии с ним предполагается объединить в единый инновационный комплекс предприятия по выращиванию высокоэнергетических культур и перерабатывающие производства по выпуску биологических добавок к топливу и комбикормов. Иными словами, рапсовое масло, например, предполагается продавать в Европу, где на него хороший спрос - из него готовят биотопливо. А шрот использовать для откорма скота.
Еще два инвестиционных проекта явно направлены на развитие регионов. Один предполагает создание условий и инфраструктуры для глубокой переработки льна в регионах Нечерноземной зоны. Другой - создание Амурского соевого кластера, то есть комплекса по производству и переработке сои. Надо сказать, что сельское хозяйство на Дальнем Востоке за 20 лет практически развалилось. Хотя под боком там ненасытный китайский рынок. И условия для производства сои вполне сносные.
Расширение аграрного производства на восточном краю страны дало бы множество новых рабочих мест, пополнило бы тощие бюджеты дальневосточных регионов.
Кроме того, вливание средств Инвестфонда в аграрную экономику наверняка привлекло бы и дополнительные частные инвестиции. Эксперты говорят, что каждый государственный рубль, вложенный в сельское хозяйство, оборачивается 10 рублями инвесторов, которые они вкладывают в смежные отрасли экономики. И по этому, так называемому, мультипликативному эффекту с сельским хозяйством едва ли может сравниться какая-либо другая сфера производства.
22.09.2008 12:36:00
источник:
Российская газета