Белорусская спецтехника-оптимальный выбор по параметрам цена-качество на рынке Р
Редакция нашего издания в поисках ответов на вопросы, наиболее часто встречаемых в письмах наших читателей, обратилась к постоянному автору нашего раздела по тематике сельхозтехники и запчастей к ней – директору недавно созданного структурного подраз...
Р.Уважаемый А.В. по просьбам наших читателей и рекламодателей просим рассказать для решения каких целей и задач было создано Ваше предприятие, и как оно сможет повлиять на возможность потребителей получать хороший и качественный товар, но при этом не дорого?
А.В. ЗАО «ЦАСК «МТЗ-Запчасть-Сервис» является структурным подразделением Минского тракторного завода, основной вид деятельности которого является поставка на рынок РФ запчастей и агрегатов производства ПО «МТЗ» и его конвейерных поставщиков. Отрабатывая рынок потребителей запчастей столкнулись с проблемой присутствия контрафактной продукции во всех сегментах народного хозяйства. Трактор не самолет, но в период посевной некачественная запчасть может остановить работу целого посевного агрегата, и наверстать потери в этот период очень сложно. Мы столкнулись с проблемой, что потребители хотят оригинальные запчасти, а поставщики не всегда могут это обеспечить. Для решения этих во многом сложных задач, мы и пришли на рынок РФ, поближе к потребителям. Занимаясь комплексным решением проблемы села, мы выявили характерные особенности и потребности рынка сельхозтехники. Практически все потребители запчастей к тракторам и агрегатам заинтересованы в закупке навесного и прицепного оборудования к тракторам, спецтехники на базе тракторов, у проверенных поставщиков, и желательно в одном месте. Для решения этих вопросов было проведено маркетинговое исследование рынка потребителей данного сегмента техники, и было выявлено, что приоритетом в приобретении техники и навесного оборудования в первую очередь является минимизация транспортных расходов – при закупке запчастей для своих потребностей, можно приобрести необходимый агрегат или спецтехнику в одном месте, то есть не надо решать вопрос, о том как забрать несколько видов продукции из разных мест. На нашей базе Вы это делаете с минимальными затратами как по времени, так и по финансам. Мы можем помочь в организации доставки заказанной Вами продукции в любой регион РФ, как на собственном транспорте, так и при помощи транспортных компаний.
Во вторую очередь немаловажным фактором является отгрузка продукции со склада структурного подразделения РУП «МТЗ», что в свою очередь является показателем надежности и безопасности за предоплаченные деньги, которые поступили на счет предприятия-акционером которого является сам завод. Многие предприятия проверяя нашу компанию звонят в маркетинг-центр РУП «МТЗ», после чего без малейших сомнений начинают плодотворную работу с нами.
В третьих, немаловажным фактором, является предоставление возможности гарантийного и сервисного обслуживания на все виды поставляемой техники. При необходимости на складе предприятия в постоянном наличии находится более 5 000 запчастей к тракторам МТЗ. Сейчас мы расширяем склад за счет присутствия на нем запчастей и агрегатов к дорожно-строительной, коммунально-уборочной, снегоочистительной и сельскохозяйственной технике на базе тракторов тягового класса от 0,6 до 3,0 тс. При поступлении заказа на данный вид запчастей, которые отсутствуют на складе, мы стремимся в кратчайшие сроки поставить данный узел или агрегат потребителю.
Р. Да, к вопросу о спецтехнике на базе тракторов МТЗ. Говорят, что Ваше предприятие открыло новое направление по продажам разных видов техники на базе тракторов «Беларус»? И цены дешевле, чем у многих поставщиков?
А.В.Исходя из условий рынка потребителей, мы начали в первую очередь поставки продукции производства Минского тракторного завода и его производственных партнеров.
Мы отгружаем потребителям РФ машины коммунально-уборочные МК-01, позволяющие содержать дворовые и производственные территории, а также дороги в чистоте и порядке. Стоимость такой машины составляет около 570 000 рублей. Сравните цену и качество.
Машины уборочно-погрузочные МУП-351, предназначенные для погрузки и выгрузки сыпучих грузов и поддержания чистоты на Вашей территории. Стоимость составляет 570 000 рублей
Косилки роторные с манипулятором на базе трактора «Беларус-82.1» КРД – 1,5, предназначены для скашивания обочин дорог и откосов, при минимальных затратах по трудоёмкости возможно переоборудование головкой режущей ГР-1, которая позволит выполнять функции кустореза ( срезает кустарники и стволы деревьев до 80 мм.). Стоимость поставляемой машины составляет 785 000 рублей с НДС.
Минитрактора «Беларус-132 Н», Схема привода 4х4, двигатель «Хонда», мощностью 13 л.с.(гильзованный- позволяет до 3-х раз производить замену гильзо-поршневых комплектов), позволяет производить весь комплекс работ по содержанию приусадебных участков, а также механизировать труд по уборке труднодоступных территорий и площадей. Стоимость минитрактора – 142 000 рублей. Комплектуется навесным и прицепным оборудованием – плуг, окучник, борона, почвофреза, косилка сегментная, щетка уборочная, бульдозерный отвал, прицеп и пескоразбрасыватель прицепной.
Машины коммунальные и погрузочные на базе тракторов «Беларус – 320»,выпускаемые РУП БЗТДиА, а также навесное и прицепное оборудование – плуги, окучники. бороны, щетки уборочные, отвалы поворотные для снега, погрузчики фронтальные, солепескоразбрасыватели навесные, косилки роторные, картофелесажалки и картофелекопалки, прицепы одноосные г/п 2,5 тонны. Данные виды спецтехники позволяют работать в стеснённых условиях города – на тротуарах, в дворах и ограниченных пространствах. При этом степень механизации позволяет добиться высокой трудоёмкости при низкой доле ручного труда.
Также мы занимаемся продажами данных тракторов в различных исполнениях – с кабиной и без кабины, с отопителем и с пневмокомпрессором. Данный трактор комплектуется одним из наилучших дизелей –«Ламборгини», мощностью 33,5 л.с. На МТЗ -320 установлен балочный передний мост, с самоблокирующим дифференциалом – который позволяет увеличить грузоподъёмность фронтального погрузчика до 400 кг – то есть на 100 кг больше, чем у погрузчиков на базе Т-25/30. При желании заказчика трактор комплектуется передним навесным устройством с передним ВОМом. Данная комплектация позволяет более плодотворно использовать данный трактор по желанию заказчика.
При обосновании цен на продукцию, мы в первую очередь руководствовались на решение РУП «МТЗ» о минимизации цен для конечного потребителя за счет уменьшения торговой надбавки, и уменьшения в цепочке «производитель – потребитель» количества посредников. Поэтому уровень цен очень привлекателен для потребителя. А про качество изделий подразделений РУП «МТЗ» можно сказать, как лучшее что есть сегодня на рынке РФ.
Р. Будет ли у Вас расширение ассортиментного перечня предлагаемой продукции?
А.В. Мы также занимаемся поставкой продукции других предприятий, входящих в структуру Министерства промышленности Республики Беларусь, и других Министерств и ведомств. Данные предприятия производящие продукцию для лесного и сельского хозяйства, для дорожной и коммунальной отрасли, для строительства и ремонта и для многих отраслей народного хозяйства предоставили нам полномочия по предоставлению их продукции на рынке РФ. Кроме того, при более плодотворном сотрудничестве будет рассмотрен вопрос о создании на базе ЗАО «ЦАСК «МТЗ-Запчасть-Сервис» структурных подразделений заинтересованных предприятий. Это необходимо, чтобы минимизировать цены и риски при поставках продукции потребителям РФ. Для этого будут приглашены сотрудники предприятий, которые непосредственно на базе в Подмосковье, будут продавать продукцию собственных предприятий, разрабатывать ценовую и маркетинговую политику непосредственно с клиентом. Они же будут решать вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию, непосредственно на территории РФ. Клиент всегда сможет купить необходимую ему продукцию производства Республики Беларусь, в одном месте, и не выезжая за пределы Российской Федерации.
Р. Трактор «Беларус», кроме сельского хозяйства служит основой для агрегатирования многих видов спецтехники. Будете ли Вы поставлять технику для других отраслей народного хозяйства?
А.В.Да, мы предлагаем поставки продукции для многих сфер деятельности, производства РУП САЗ – это мотоблоки со всем шлейфом навесного оборудования для возделывания почвы и обслуживания дворовых территорий, минитрактора – которые позволяют более плодотворно выполнять задачи обслуживания приусадебных и коммунальных хозяйств в комплексе с предлагаемым навесным оборудованием. Можем производить поставки плугов для энергонасыщенных тракторов.Продукция Мозырского машиностроительного завода представляет большой комплекс навесного и прицепного оборудования для многих сфер хозяйственной деятельности: для лесного хозяйства – прицеп-роспуск с манипулятором для тракторов «Беларус» -82 и 1221(Машина погрузочно-транспортная «Беларус»МТП-461),и на их же базе погрузчики фронтальные для лесного, сельского и коммунальных хозяйств, с всевозможными приспособлениями для механизации работ Сюда можно отнести машину погрузочную с люлькой для проведения комплекса работ по обслуживанию территорий и зданий на базе тракторов МТЗ (Подъёмник монтажный специальный ОПТ-9195).Есть навесное оборудование для утилизации древесины – машина рубильная навесная МНР-1, которая преобразует в щепу ветки и кустарники до 100 мм в диаметре. СООО «Дорэлектромаш» производит продукцию, которая тоже пригодится в любом хозяйстве:
Экскаватор – погрузчик на базе «Беларус-82.2» ДЭМ -114 является наилучшим предложением по уровню цена-качество, как и вся продукция данного предприятия. Кабина экскаватора доработана для возможности наилучшего предоставления рабочего места оператора – механика. И по удобству и простору расположения конкурентов производства стран СНГ на данный момент на рынке нет.
А также экскаваторы цепные летние, зимние (баровые) ЭЦУ-150, незаменимые для газовиков, связистов, для проведения местных водопроводов. Да и на любом предприятии вещь необходимая, учитывая, что возможность смены цепного элемента разной технологической ширины, позволяет производить в условиях гаража.
Снегоочистители шнекороторные ФРС -200 М позволяют максимально использовать тяговые характеристики трактора «Беларус-82.1» при уборке и погрузке снега, толщиной до 1,2 метра.
Для дорожников можно предложить поставки машин фрезерных ДЭМ - 121 для проведения локальных ямочных ремонтов, или для устранения колейности дорог. В свободный период фрезерную машину можно использовать коммунальным службам для фрезерования пней, сменив при этом только кронштейны и установив резцы для пней.
Быстросъёмный шнековый ямокопатель ДЭМ – 112 позволит за короткое время выкопать лунки под установку столбиков или дорожных знаков, затратив при этом минимальные усилия.
Возможна поставка быстросъёмного заднего навесного сварочного аппарата, который может работать и как генератор с приводом от ВОМ трактора, или от сети 220/380 V.
Для нужд коммунальщиков и дорожников мы осуществляем поставки техники специально разработанной предприятиями Министерства жилищно - коммунального хозяйства РБ, а также Департаментом «БЕЛАВТОДОР» для собственных нужд, с учетом всех специализированных потребностей конкретного потребителя и на основе мировых аналогов и опыта. Это установки для регенерации асфальтобетонной смеси (рециклеры), заливщики швов, катки дорожные вибрационные, катки грунтовые и комбинированные. Обеспечиваем поставки люков канализационных и ливневых (простой и плавающей схемы). Поставляем потребителям поливомоечные машины, солепескоразбрасыватели, системы орошения на машины коммунальные МК-01. Система орошения представляет собой 500 литровую пластиковую емкость(со стойкого к агрессивной среде пластика и заливной горловине большого диаметра ( О 220 мм)),; насос гидравлический 12 V давление 7,0 атм., расход 4 литра в минуту; система рукавов и фильтров и форсунки распыла. Стоимость готового к монтажу комплекта – 53 000 рублей с НДС. Монтаж оборудования не занимает более 3-4 часов рабочего времени одного механика. При работе системы орошения происходит увлажнение поверхностного слоя пыли, который теперь не поднимается вверх, а убирается по ходу движения рабочего органа. Емкости хватает более чем на 2,5-3,0 часа непрерывной работы. Благодаря большому диаметру заливной горловины возможности долива бака упрощаются. Монтаж возможен практически на все виды выпускаемых щеток уборочных, с несущественными доработками.
Отгружаем потребителям и навесное оборудование, расходные материалы и комплектующие. То есть стараемся выполнять весь заказ клиента с отгрузкой в одном месте.
Р. Еще со времен единой страны большим спросом пользовалась продукция производства РУП МТЗ для населения – закаточные машинки, мебельная фурнитура, печное литье для домов и дач и много других необходимых в хозяйстве товаров. Возможно ли продажа всей этой качественной продукции по внутренним ценам РБ.
А.В. Являясь структурным подразделением, мы обязаны предлагать потребителям весь перечень выпускаемой продукции РУП МТЗ. И в данный момент создается отдел по работе с клиентами по товарам хозяйственного и промышленного предназначения. Хорошим спросом издавна пользуется весь перечень печного литья – более 30 позиций, способных удовлетворить спрос многих потребителей. Не Франция – но надежно и недорого. Это может быть рабочий инструмент для своего хозяйства – молотки, тиски, ключи гаечные, топоры, инструмент и мебель для дач и огородов, сверла и метчики, изделия из пластмасс. Это и мебельная фурнитура, товары для спорта и отдыха, отопительные котлы. Перечень огромный, любому хозяйственному магазину ассортимент дешевого, но качественного товара можно предложить более 300 позиций.
Р. То есть Вы стараетесь поставлять всю продукцию только производства РБ?
А.В. В основном - да. Но со своей базы, мы также продаем запчасти и навесное оборудование к тракторам Владимирского моторотракторного завода, Волгоградского тракторного завода, Барнаульского моторного завода, Оренбуржского радиаторного и многих других. Это опять исходя из потребностей рынка – отгрузка широкого ассортимента из одного места.
Р.Благодарю за возможность пообщаться на интересующую нас тему. Приглашаем к дальнейшему разговору о перспективах развития данного рынка.
А.В. И Вам спасибо.
А.В. ЗАО «ЦАСК «МТЗ-Запчасть-Сервис» является структурным подразделением Минского тракторного завода, основной вид деятельности которого является поставка на рынок РФ запчастей и агрегатов производства ПО «МТЗ» и его конвейерных поставщиков. Отрабатывая рынок потребителей запчастей столкнулись с проблемой присутствия контрафактной продукции во всех сегментах народного хозяйства. Трактор не самолет, но в период посевной некачественная запчасть может остановить работу целого посевного агрегата, и наверстать потери в этот период очень сложно. Мы столкнулись с проблемой, что потребители хотят оригинальные запчасти, а поставщики не всегда могут это обеспечить. Для решения этих во многом сложных задач, мы и пришли на рынок РФ, поближе к потребителям. Занимаясь комплексным решением проблемы села, мы выявили характерные особенности и потребности рынка сельхозтехники. Практически все потребители запчастей к тракторам и агрегатам заинтересованы в закупке навесного и прицепного оборудования к тракторам, спецтехники на базе тракторов, у проверенных поставщиков, и желательно в одном месте. Для решения этих вопросов было проведено маркетинговое исследование рынка потребителей данного сегмента техники, и было выявлено, что приоритетом в приобретении техники и навесного оборудования в первую очередь является минимизация транспортных расходов – при закупке запчастей для своих потребностей, можно приобрести необходимый агрегат или спецтехнику в одном месте, то есть не надо решать вопрос, о том как забрать несколько видов продукции из разных мест. На нашей базе Вы это делаете с минимальными затратами как по времени, так и по финансам. Мы можем помочь в организации доставки заказанной Вами продукции в любой регион РФ, как на собственном транспорте, так и при помощи транспортных компаний.
Во вторую очередь немаловажным фактором является отгрузка продукции со склада структурного подразделения РУП «МТЗ», что в свою очередь является показателем надежности и безопасности за предоплаченные деньги, которые поступили на счет предприятия-акционером которого является сам завод. Многие предприятия проверяя нашу компанию звонят в маркетинг-центр РУП «МТЗ», после чего без малейших сомнений начинают плодотворную работу с нами.
В третьих, немаловажным фактором, является предоставление возможности гарантийного и сервисного обслуживания на все виды поставляемой техники. При необходимости на складе предприятия в постоянном наличии находится более 5 000 запчастей к тракторам МТЗ. Сейчас мы расширяем склад за счет присутствия на нем запчастей и агрегатов к дорожно-строительной, коммунально-уборочной, снегоочистительной и сельскохозяйственной технике на базе тракторов тягового класса от 0,6 до 3,0 тс. При поступлении заказа на данный вид запчастей, которые отсутствуют на складе, мы стремимся в кратчайшие сроки поставить данный узел или агрегат потребителю.
Р. Да, к вопросу о спецтехнике на базе тракторов МТЗ. Говорят, что Ваше предприятие открыло новое направление по продажам разных видов техники на базе тракторов «Беларус»? И цены дешевле, чем у многих поставщиков?
А.В.Исходя из условий рынка потребителей, мы начали в первую очередь поставки продукции производства Минского тракторного завода и его производственных партнеров.
Мы отгружаем потребителям РФ машины коммунально-уборочные МК-01, позволяющие содержать дворовые и производственные территории, а также дороги в чистоте и порядке. Стоимость такой машины составляет около 570 000 рублей. Сравните цену и качество.
Машины уборочно-погрузочные МУП-351, предназначенные для погрузки и выгрузки сыпучих грузов и поддержания чистоты на Вашей территории. Стоимость составляет 570 000 рублей
Косилки роторные с манипулятором на базе трактора «Беларус-82.1» КРД – 1,5, предназначены для скашивания обочин дорог и откосов, при минимальных затратах по трудоёмкости возможно переоборудование головкой режущей ГР-1, которая позволит выполнять функции кустореза ( срезает кустарники и стволы деревьев до 80 мм.). Стоимость поставляемой машины составляет 785 000 рублей с НДС.
Минитрактора «Беларус-132 Н», Схема привода 4х4, двигатель «Хонда», мощностью 13 л.с.(гильзованный- позволяет до 3-х раз производить замену гильзо-поршневых комплектов), позволяет производить весь комплекс работ по содержанию приусадебных участков, а также механизировать труд по уборке труднодоступных территорий и площадей. Стоимость минитрактора – 142 000 рублей. Комплектуется навесным и прицепным оборудованием – плуг, окучник, борона, почвофреза, косилка сегментная, щетка уборочная, бульдозерный отвал, прицеп и пескоразбрасыватель прицепной.
Машины коммунальные и погрузочные на базе тракторов «Беларус – 320»,выпускаемые РУП БЗТДиА, а также навесное и прицепное оборудование – плуги, окучники. бороны, щетки уборочные, отвалы поворотные для снега, погрузчики фронтальные, солепескоразбрасыватели навесные, косилки роторные, картофелесажалки и картофелекопалки, прицепы одноосные г/п 2,5 тонны. Данные виды спецтехники позволяют работать в стеснённых условиях города – на тротуарах, в дворах и ограниченных пространствах. При этом степень механизации позволяет добиться высокой трудоёмкости при низкой доле ручного труда.
Также мы занимаемся продажами данных тракторов в различных исполнениях – с кабиной и без кабины, с отопителем и с пневмокомпрессором. Данный трактор комплектуется одним из наилучших дизелей –«Ламборгини», мощностью 33,5 л.с. На МТЗ -320 установлен балочный передний мост, с самоблокирующим дифференциалом – который позволяет увеличить грузоподъёмность фронтального погрузчика до 400 кг – то есть на 100 кг больше, чем у погрузчиков на базе Т-25/30. При желании заказчика трактор комплектуется передним навесным устройством с передним ВОМом. Данная комплектация позволяет более плодотворно использовать данный трактор по желанию заказчика.
При обосновании цен на продукцию, мы в первую очередь руководствовались на решение РУП «МТЗ» о минимизации цен для конечного потребителя за счет уменьшения торговой надбавки, и уменьшения в цепочке «производитель – потребитель» количества посредников. Поэтому уровень цен очень привлекателен для потребителя. А про качество изделий подразделений РУП «МТЗ» можно сказать, как лучшее что есть сегодня на рынке РФ.
Р. Будет ли у Вас расширение ассортиментного перечня предлагаемой продукции?
А.В. Мы также занимаемся поставкой продукции других предприятий, входящих в структуру Министерства промышленности Республики Беларусь, и других Министерств и ведомств. Данные предприятия производящие продукцию для лесного и сельского хозяйства, для дорожной и коммунальной отрасли, для строительства и ремонта и для многих отраслей народного хозяйства предоставили нам полномочия по предоставлению их продукции на рынке РФ. Кроме того, при более плодотворном сотрудничестве будет рассмотрен вопрос о создании на базе ЗАО «ЦАСК «МТЗ-Запчасть-Сервис» структурных подразделений заинтересованных предприятий. Это необходимо, чтобы минимизировать цены и риски при поставках продукции потребителям РФ. Для этого будут приглашены сотрудники предприятий, которые непосредственно на базе в Подмосковье, будут продавать продукцию собственных предприятий, разрабатывать ценовую и маркетинговую политику непосредственно с клиентом. Они же будут решать вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию, непосредственно на территории РФ. Клиент всегда сможет купить необходимую ему продукцию производства Республики Беларусь, в одном месте, и не выезжая за пределы Российской Федерации.
Р. Трактор «Беларус», кроме сельского хозяйства служит основой для агрегатирования многих видов спецтехники. Будете ли Вы поставлять технику для других отраслей народного хозяйства?
А.В.Да, мы предлагаем поставки продукции для многих сфер деятельности, производства РУП САЗ – это мотоблоки со всем шлейфом навесного оборудования для возделывания почвы и обслуживания дворовых территорий, минитрактора – которые позволяют более плодотворно выполнять задачи обслуживания приусадебных и коммунальных хозяйств в комплексе с предлагаемым навесным оборудованием. Можем производить поставки плугов для энергонасыщенных тракторов.Продукция Мозырского машиностроительного завода представляет большой комплекс навесного и прицепного оборудования для многих сфер хозяйственной деятельности: для лесного хозяйства – прицеп-роспуск с манипулятором для тракторов «Беларус» -82 и 1221(Машина погрузочно-транспортная «Беларус»МТП-461),и на их же базе погрузчики фронтальные для лесного, сельского и коммунальных хозяйств, с всевозможными приспособлениями для механизации работ Сюда можно отнести машину погрузочную с люлькой для проведения комплекса работ по обслуживанию территорий и зданий на базе тракторов МТЗ (Подъёмник монтажный специальный ОПТ-9195).Есть навесное оборудование для утилизации древесины – машина рубильная навесная МНР-1, которая преобразует в щепу ветки и кустарники до 100 мм в диаметре. СООО «Дорэлектромаш» производит продукцию, которая тоже пригодится в любом хозяйстве:
Экскаватор – погрузчик на базе «Беларус-82.2» ДЭМ -114 является наилучшим предложением по уровню цена-качество, как и вся продукция данного предприятия. Кабина экскаватора доработана для возможности наилучшего предоставления рабочего места оператора – механика. И по удобству и простору расположения конкурентов производства стран СНГ на данный момент на рынке нет.
А также экскаваторы цепные летние, зимние (баровые) ЭЦУ-150, незаменимые для газовиков, связистов, для проведения местных водопроводов. Да и на любом предприятии вещь необходимая, учитывая, что возможность смены цепного элемента разной технологической ширины, позволяет производить в условиях гаража.
Снегоочистители шнекороторные ФРС -200 М позволяют максимально использовать тяговые характеристики трактора «Беларус-82.1» при уборке и погрузке снега, толщиной до 1,2 метра.
Для дорожников можно предложить поставки машин фрезерных ДЭМ - 121 для проведения локальных ямочных ремонтов, или для устранения колейности дорог. В свободный период фрезерную машину можно использовать коммунальным службам для фрезерования пней, сменив при этом только кронштейны и установив резцы для пней.
Быстросъёмный шнековый ямокопатель ДЭМ – 112 позволит за короткое время выкопать лунки под установку столбиков или дорожных знаков, затратив при этом минимальные усилия.
Возможна поставка быстросъёмного заднего навесного сварочного аппарата, который может работать и как генератор с приводом от ВОМ трактора, или от сети 220/380 V.
Для нужд коммунальщиков и дорожников мы осуществляем поставки техники специально разработанной предприятиями Министерства жилищно - коммунального хозяйства РБ, а также Департаментом «БЕЛАВТОДОР» для собственных нужд, с учетом всех специализированных потребностей конкретного потребителя и на основе мировых аналогов и опыта. Это установки для регенерации асфальтобетонной смеси (рециклеры), заливщики швов, катки дорожные вибрационные, катки грунтовые и комбинированные. Обеспечиваем поставки люков канализационных и ливневых (простой и плавающей схемы). Поставляем потребителям поливомоечные машины, солепескоразбрасыватели, системы орошения на машины коммунальные МК-01. Система орошения представляет собой 500 литровую пластиковую емкость(со стойкого к агрессивной среде пластика и заливной горловине большого диаметра ( О 220 мм)),; насос гидравлический 12 V давление 7,0 атм., расход 4 литра в минуту; система рукавов и фильтров и форсунки распыла. Стоимость готового к монтажу комплекта – 53 000 рублей с НДС. Монтаж оборудования не занимает более 3-4 часов рабочего времени одного механика. При работе системы орошения происходит увлажнение поверхностного слоя пыли, который теперь не поднимается вверх, а убирается по ходу движения рабочего органа. Емкости хватает более чем на 2,5-3,0 часа непрерывной работы. Благодаря большому диаметру заливной горловины возможности долива бака упрощаются. Монтаж возможен практически на все виды выпускаемых щеток уборочных, с несущественными доработками.
Отгружаем потребителям и навесное оборудование, расходные материалы и комплектующие. То есть стараемся выполнять весь заказ клиента с отгрузкой в одном месте.
Р. Еще со времен единой страны большим спросом пользовалась продукция производства РУП МТЗ для населения – закаточные машинки, мебельная фурнитура, печное литье для домов и дач и много других необходимых в хозяйстве товаров. Возможно ли продажа всей этой качественной продукции по внутренним ценам РБ.
А.В. Являясь структурным подразделением, мы обязаны предлагать потребителям весь перечень выпускаемой продукции РУП МТЗ. И в данный момент создается отдел по работе с клиентами по товарам хозяйственного и промышленного предназначения. Хорошим спросом издавна пользуется весь перечень печного литья – более 30 позиций, способных удовлетворить спрос многих потребителей. Не Франция – но надежно и недорого. Это может быть рабочий инструмент для своего хозяйства – молотки, тиски, ключи гаечные, топоры, инструмент и мебель для дач и огородов, сверла и метчики, изделия из пластмасс. Это и мебельная фурнитура, товары для спорта и отдыха, отопительные котлы. Перечень огромный, любому хозяйственному магазину ассортимент дешевого, но качественного товара можно предложить более 300 позиций.
Р. То есть Вы стараетесь поставлять всю продукцию только производства РБ?
А.В. В основном - да. Но со своей базы, мы также продаем запчасти и навесное оборудование к тракторам Владимирского моторотракторного завода, Волгоградского тракторного завода, Барнаульского моторного завода, Оренбуржского радиаторного и многих других. Это опять исходя из потребностей рынка – отгрузка широкого ассортимента из одного места.
Р.Благодарю за возможность пообщаться на интересующую нас тему. Приглашаем к дальнейшему разговору о перспективах развития данного рынка.
А.В. И Вам спасибо.
11.05.2007 06:15:36