Акрос 530 и Акрос 580 - Зерноуборочный комбайн

Комбайн «Acros» имеет современную компоновку: кабина – бункер – двигатель. За счет этого значительно снижен уровень шума в кабине и получена более просторная площадка для ухода за двигателем. Кабина расположена по центру, что обеспечивает хороший обз...
Комбайн зерноуборочный ACROS 530 и 580 – новое поколение высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш, ориентированное на потребности крупных аграрных предприятий с большими площадями высокоурожайных полей. При его разработке преследовалась только одна цель – повышение рентабельности зерна за счет увеличения скорости уборочных работ и снижения эксплуатационных расходов. В настоящее время комбайн является наиболее выгодным предложением в классе высокопроизводительной уборочной техники.

Жатвенная часть
Комбайны ACROS оснащаются новыми унифицированными жатками серии Power Stream шириной захвата 6, 7 и 9 м. По сравнению с прежней жаткой серии ЖУ, жатки Power Stream имеют более прочную и легкую конструкцию, обеспечивают более надежное протекание технологического процесса, снижение потерь и повышение производительности уборочных работ. Жатка создает основу для максимальной производительности комбайна и по своим характеристикам и исполнению, является самой прогрессивной среди производимых на территории СНГ и не уступает лучшим зарубежным образцам. Основные отличия жатки серии Power Stream:
увеличенный диаметр труб граблин мотовила, объединенные диски и лучи мотовила;
гидравлический привод мотовила;
удлиненный стол жатки;
дополнительная противорежущая поверхность в режущем аппарате;
универсальная наклонная камера с битер-нормализатором, увеличенный на 40 мм зазор между планками транспортера и днищем наклонной камеры;
привод ножей планетарным редуктором Pro-drive;
сдвоенные пальцы граблин мотовила.

Планетарный привод ножей типа Schumacher работает плавно, точно и без износа. Высокая частота резания (1080 ходов/мин) и двойная режущая кромка гарантируют быстрый и чистый срез при минимальных потерях. Снижению потерь на жатке способствует и значительное (0,75 м) расстояние от ножей до шнека.
Гидропривод мотовила позволяет бесступенчато регулировать скорость его вращения, обеспечивая оптимальную и равномерную подачу массы для повышенной производительности.
Длинные пальцы граблин и мотовило с особой траекторией движения легко справляются со скрученными и полеглыми хлебами. Большой диаметр шнека предотвращает наматывание высокостебельных хлебов. Глубокие витки шнека исключают потребность в дополнительных пальцах.
Возможность продольно-поперечного копирования рельефа почвы — это эффективное использование всей длины жатки на неровных полях. Все жатки Power Stream стандартно оснащаются простым и надежным гидромеханическим устройством копирования Level Glide.
Гидравлический мощный реверс рабочих органов жатки и наклонной камеры, включаемый из кабины, поможет быстро очистить жатвенную часть при забивании хлебной массой или попадании посторонних предметов
Комбайн комплектуется универсальной транспортной тележкой, которая позволяет перевозить зерновую жатку любого типоразмера, а также приспособления для уборки подсолнечника и кукурузы на небольшие расстояния.
18.09.2012 10:35:06

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль