Агрофраншизы - это своего рода готовый бизнес

Хозяйству предоставляется бизнес-идея, оборудование и инвентарь, молодняк сельскохозяйственных животных или посадочный материал, проводится обучение технологии производства. Предприниматели, реализовав у себя такую технологию, могут возвращать готовы...
Молодой предприниматель Светлана Ефремова из Чернушки приобрела франшизу "Бардымский томат" в мае 2010 года, однако уже сейчас ее тепличное хозяйство приносит прибыль.

- Мы с мужем держим небольшой ювелирный отдел в Куеде и продуктовый магазин в Чернушке, - рассказывает Светлана. - На сайте минсельхоза края узнали про "помидорную" франшизу и решили попробовать. Помидоры вырастают вкуснейшие, и очень нравятся нашим покупателям. Мы приступили к строительству зимней теплицы - не хочется оставлять теперь уже любимое дело в холодное время года.

- Абсолютно все мелкие хозяйства, которые начали свое дело по этой программе в прошлом году, сейчас получают прибыль, - говорит начальник отдела развития малых форм хозяйствования минсельхоза края Вера Цыпуштанова. - А это значит, что она успешно работает.
05.04.2011 09:43:06

источник: Российская газета
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль