120 тыс. тонн французской пшеницы

Переходное правительство Ливии заключило, как минимум, два контракта на поставку в страну французской пшеницы
Каждый контракт по 60 тыс. тонн стоимостью по $22 млн. На эти цели используются средства бывшего режима М.Каддафи, размороженные ранее в августе (примерно, $259 млн.). Об этом сообщают 4 источника, близкие к заключению сделки, говорится в информации агн. Reuters. В число поставщиков вошли компании Soufflet и Nidera.

Первая поставка должна состояться на днях. По словам трейдеров, Ливия срочно нуждается в пшенице, и неотложные потребности составляют 75 тыс. тонн.

Последнее карго французской пшеницы 7,5 тыс. тонн от компании Soufflet прибыло в Ливию в начале июня.

Ранее повстанцы уже закупали российскую и французскую муку, а также пшеницу из Украины, Франции, Сербии и России (50 тыс. тонн российской пшеницы было поставлено в июле).

В сезоне 2010/11 Франция поставила в Ливию около 250 тыс. тонн пшеницы.
31.08.2011 14:51:32

источник: Зерно Он-Лайн
Неверное имя пользователя или пароль

Вход