Ячмень яровой сорт Талан

14 000 ₽
за Тонну
Заводоуковск
Описание
Талан РС-1 - руб/тн Патентообладатель ИЦиГ СО РАН. Патент №8566. Авторы сорта Бахарев А.В., Григ...
Читать далее
орьев Ю.Н., Орлова Е.А., Шрайбер П.П. Включён в Госреестр по Западно-Сибирскому (10) региону, с 2016 года. Рекомендован для возделывания в зонах Подтайги, Северной и Южной лесостепи Новосибирской области.
Получен методом индивидуального отбора из гибридной популяции Нутанс 86 х [(Сигнал х Г ) х (Ача х Сигнал)]. Средняя урожайность, за годы конкурсного испытания составила 5,50 т/га (+ 0,38 т/га к стандарту Ача), НСР05 0,16 т/га. Средняя урожайность в Западно-Сибирском регионе по данным Госсорткомиссии 27,5 ц/га. В рекомендуемых для возделывания зонах Новосибирской области прибавка к стандарту Сигнал составила 2,0 ц/га при средней урожайности 22,2 ц/га. Максимальная урожайность 67,7 ц/га получена в Тюменской области в 2014 г.
Биологические особенности. Разновидность нутанс. Куст полупрямостоячий. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа средней интенсивности, восковой налёт на влагалище очень сильный. Растение среднерослое. Колос цилиндрический, средней плотности, с сильным восковым налётом. Ости длиннее колоса, зазубренные, с сильной антоциановой окраской кончиков. Первый сегмент колосового стержня короткий, со слабым изгибом. Стерильный колосок отклонённый. Опушение основной щетинки зерновки короткое. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи очень сильная. Зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зерновка от крупной до очень крупной, с неопушённой брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой. Масса 1000 зёрен 41-54 г. Среднеранний, вегетационный период 67-85 дней, созревает на 3-5 дней раньше сортов Сигнал, Омский 95 и одновременно с сортом Ача. По устойчивости к полеганию в год проявления признака уступает сорту Омский 95 и превышает сорт Сигнал на 0,5-1,0 балла. По засухоустойчивости уступает сортам Сигнал и Омский 95 на 0,4-1,2 балла. Средне восприимчив к пыльной и слабо к твердой головне, умеренно устойчив к полосатой пятнистости. Умеренно восприимчив к гельминтоспориозу. Восприимчив к корневым гнилям.
Зернофуражный. Содержание белка 10,9-16,3%. Натурный вес зерна в ранних сроках 683 г/л, на уровне стандарта, в поздних сроках сева, достоверно (НСР0510,2) превышает стандарт Ача (652,9 г/л) на 11,1г/л. Выход семян (подсевное решето 2,8) 55,1%.
просмотры: 666
14 000 ₽
за Тонну
Заводоуковск

Семена, посевной материал

Компания ООО АгроАстра реализует семенной материал. Семена озимой тритикале сорт Хлебороб и Тихон.
Хлебороб. Общая характеристика. среднерослый, высота растений в зависимости от условий выращивания от 115 до 130 см, устойчив к полеганию. Позднеспелый. Урожайность. Потенциал продуктивности свыше 90 ц зерна с 1 га. В среднем за три года ( гг.) урожайность сорта Хлебороб в Краснодаре составила: по предшественнику занятой пар 70,9 ц с 1 га, озимой пшенице 70,1 ц с 1 га, подсолнечнику 86,3 ц с 1 га, что превышает стандартный сорт Валентин 90 соответственно на 4,7; 3,4 и 8,4 ц. Формирует агрофитоценозы со средней плотностью колосостоя, продуктивность колоса высокая, масса 1000 зерен 46-52 грамма.
Тихон. Общая характеристика. среднерослый, высота растений в зависимости от условий выращивания от 115 до 130 см, устойчив к полеганию. Позднеспелый. Урожайность. Потенциал продуктивности свыше 90 ц зерна с 1 га. В среднем за три года ( гг.) урожайность сорта Хлебороб в Краснодаре составила: по пре... подробнее
15
Килограмм
ООО quot;Первая семенная компанияquot; имеет возможность предоставить широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции с полным пакетом документов: льна масличного сорт МИКС элитных и репродукционных сортов.

Наши сотрудники помогут Вам выбрать наиболее подходящие сорта для своего региона.
Более подробная информация по телефонам:
70
Килограмм
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль