Устройства контроля скорости РДКС-04 и РДКС-04А.

Устройства контроля скорости РДКС-04 и РДКС-04А.
1 / 1
8 142 ₽
за Штуку
Рубцовск
Описание
Приборы радарного типа, предназначенные для контроля скорости движения норий и сдвоенных норий лю...
Читать далее
бой производительности с металлическими или пластиковыми ковшами. Устройства могут также использоваться на других промышленных установках с линейной (угловой) скоростью движения от 0,4 до 4 м/с. Принцип действия основан на эффекте Доплера.
Первичный преобразователь (ПП) соединяется с реле скорости (РС) двухпроводной неэкранированной линией связи длиной до 300 метров, которая может проходить вместе с силовыми цепями по общим кабельным мостам. По этой же линии от РС на ПП поступает напряжение питания (до 15 В постоянного тока). Реле скорости РДКС-04РС питается от сети (~220 В), а РДКС-04АРС – от пост. или переменного напряжения 24+3 В.
ПП (монтируется снаружи на короб нории в подготовленные отверстия) излучает в направлении механизма радиосигнал, который, отражаясь обратно, несет в себе информацию о его скорости. Эта информация поступает в РС, которое отключает конвейер при пробуксовке, проскальзывании или остановке его движущихся частей.
Реле скорости может устанавливаться как в электрощитовом помещении, так и внутри взрывоопасной зоны (категория до ВIIа включительно). РС автоматически настраивается на номинальную скорость конвейера. Порог срабатывания по скорости регулируется от 1 до 30%, на индикаторах РС в процентах отображается текущее отклонение скорости от номинальной. Выходной сигнал - контакты реле (до 2 А при напряжении до 250 В). Задержка срабатывания (1…20 сек.) учитывает время на разгон механизма. Диапазон рабочих температур - от -40 до +40 ОС.
просмотры: 1925
8 142 ₽
за Штуку
Рубцовск
Результаты проверки
телефон подтвержден
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль