Ультрапастеризационно-охладительная установка 1000 л/ч

2 200 000 ₽
за Штуку
Новосибирск
Описание
Производителем ультрапастеризационно-охладительной установки 1000 л/ч, является ООО Цертус - разработчик оборудования с десятилетним опытом работы в сфере пищевой промышленности. Изделие сертифицировано и имеет паспорт качества.

Назначение: выcокoтемперaтурная пастеpизaция жидких пищeвыx продуктов в зaкрытoм пoтoке из нaкопитeльных емкocтей для прекращения жизнедеятельности болезнетворных форм бактерий (мастит, бактерии тифа, туберкулез, кишечная палочка, бруцеллез и теплостойкие микробы) с последующим рекуперативным охлаждением продукта или с использованием секции охлаждения до температуры последующего техпроцесса.

Режим управления: автоматический.
Данная установка может работать: в режиме ультрапастеризации (до 142 С).

Описание процесса ультрапастеризации:
Исходный продукт поступает в приемный бак, в котором благодаря датчикам уровня производится поддержание рабочего уровня продукта. Из приемного бака продукт насосом подается в секцию (секции) регенерации многосекционного пластинчатого аппарата для предварительного нагрева встречным пастеризованным продуктом и направляется на сепаратор/деаэратор/гомогенизатор (при выборе дополнительной опции Заказчиком).
Далее продукт поступает в секцию ультрапастеризации, где окончательно нагревается до температуры +142C перегретой водой, подготовленной в бойлерах, смонтированных на установке, нагревание происходит высокотемпературными блоками ТЭН (возможное нагревание которых до 450 C). Также производится выдержка при этой температуре
(стандартно 25 сек). После секции ультрапастеризации продукт необходимо быстро охладить: сначала потоком входного холодного продукта в секции рекуперации, и далее
в секции охлаждения хладагентом до требуемой температуры для дальнейшей упаковки продукта.

Режим управления: полностью автоматический режим, работающий по ранее заданной программе, что исключает привлечения персонала в производственный процесс.
В комплектацию включен разделитель сред, позволяющий автоматически переключать режим работы с цикла на воде на цикл работы продукт и обратно, необходим для бесперебойной работы установки. Данная функция представляет собой распределения потоков продукта/воды на выходе пастеризатора на упаковщик, буферную емкость либо слив воды в канализацию.


Рекомендуем запуск и наладку оборудования производить с помощью инженера компании Цертус.

Основная специализация компании: разработка и производство оборудования для пищевой, химической промышленности, а также оборудование для очистки сточных вод и сушки гуматов. Решения компании Цертус помогает оптимизировать технические процессы и сократить затраты на производстве.
Также мы производим: распылительные сушилки, проточно - выпарные установки, сип-мойки, нанофильтрационные установки, деаэраторы молока, оборудование для переработки сыворотки, оборудование для очистки сточных вод и др.

Почему нас выбирают?
-Надежный производитель, с 2015 года на рынке;
-Собственное конструкторское бюро;
-Изготовление и монтаж оборудования под потребности заказчика;
-Поставка оборудования по РФ и ближнему зарубежью;
-Предоставляем гарантийное сервисное обслуживание и ремонт.

Также, оборудование вы можете приобрести в рассрочку и оплачивать удобными платежами.
Читать далее

Галерея фото товара

Ультрапастеризационно-охладительная установка 1000 л/ч Ультрапастеризационно-охладительная установка 1000 л/ч Ультрапастеризационно-охладительная установка 1000 л/ч Ультрапастеризационно-охладительная установка 1000 л/ч Ультрапастеризационно-охладительная установка 1000 л/ч Ультрапастеризационно-охладительная установка 1000 л/ч
№ 2798948
· 18.06.2025
· 217 просмотров

Похожие товары лучших поставщиков

2 200 000 ₽
за Штуку
Новосибирск

Могут подойти вам

Пастеризаторы и охладители

УСТАНОВКА ПАСТЕРИЗАЦИОННО-ОХЛАДИТЕЛЬНАЯ ПОУ-5,0

Производитель ООО quot;НПО ГИГАМАШquot; г. Москва, 2016 года выпуска

полностью комплекта в отличном состояние, с документами.

1. Назначение и область применения


Установка пастеризационно-охладительная ПОУ-5 (в дальнейшем quot;установкаquot;)

предназначена для быстрого нагревания и пастеризации молока (соков или близких к ним по физическим свойствам продуктов) в закрытом потоке и последующего охлаждения после кратковременной выдержки. Применяется на предприятиях молочной и пищевой промышлености.

2. Технические характеристики

Производительность по молоку, л/час не менее 5000

Температура исходного продукта, С 4-6

Температура пастеризации (устанавливается), С 95

Время выдержки при температуре пастеризации, сек 30(300)

Коэффициент регенерации тепла в установке, не менее 0,92

Рабочее давление продукта после центробежного насоса, МПа 0,3

Давление продукта после секции пастеризации, МПа 0,16-0,18

Рабочее давление продукта в установ... подробнее
2 600 000
Штука
Используется для непрерывной пастеризации молока, а так же соков, пива, кваса и других продуктах в потоке. Преимуществом является равномерный нагрев, за счет небольшой разности температур. Возможность встраивать трубчатые пастеризаторы в поточную линию. Установка Милберг представляет собой многотрубчатые теплообменники из нержавеющей стали с высокой площадью теплообмена через которые прогоняется продукт - молоко. Производительность от 500 л/ч до л/ч и более. Предлагаем как стандартные модели пастеризационных установок для молока так и возможность изготовления по техническому заданию.
100 000
Штука
Производителем пастеризационно охладительной установки 1000 л/ч для молока является ООО Цертус - разработчик оборудования с десятилетним опытом работы в сфере пищевой промышленности. Изделие сертифицировано и имеет паспорт качества.

Hазнaчeниe пастеризатора: нагрев, пастеризация, выдержка и охлаждение жидких пищевых продуктов в непрерывном закрытом потоке. Пастеризация используется для для уничтожения патогенных микроорганизмов, что необходимо для повышения стойкости и продления срока хранения вашего продукта.

Режим управления: автоматический.
Принцип работы:
1.Иcxодный пpoдукт поcтупaeт в пpиемный бак, в котором благодаря датчикам уровня производится поддержание рабочего уровня продукта.
2.Из приемного бака продукт насосом подается в секцию регенерации многосекционного пластинчатого аппарата для предварительного нагрева встречным пастеризованным продуктом и направляется на сепаратор/деаэратор/гомогенизатор (по выбору дополнительной опции Заказчиком).
3.Продукт направляется в секц... подробнее
2 050 000
Штука
Неверное имя пользователя или пароль

Вход