Учет в садоводстве.

Учет в садоводстве.
1 / 1
Описание
Для садоводства Программа PAMUltraCrop- из семейства бизнес системы РАМ для управления предпри...
Читать далее
ятиями сельского хозяйства - предлагается специально для садоводства. Оно включает все базовые функции программыPAMQAPlus для растениеводства и при этом включает ряд дополнительных,специальных и очень эффективных функций, предназначенных для деревьев и лозовых культур. Главное предназначение PAMUltraCrop– легко, удобно, быстро и качественно осуществлять производственный и управленческий учет в хозяйствах и на фермах, занимающихся садоводством.

Основные функции: отслеживание всех операций, выполняемых как вручную, так и с применением оборудования, использование удобрений и химикатов, ведение инвентарного учета всех типов расходных материалов, мониторинг сбора урожая, учет валовой прибыли от урожая,картографирование угодий и многое другое.

Специальный дополнительный модуль бизнес системы РАМ – PocketPAM – позволяет осуществлять сбор всех данных непосредственно в полевых условиях и на любом типе мобильных устройств. Его развитый функционал позволяет групповой ввод данных, а также ввод данных на основе одного блока или одного урожая, значительно упрощая работу с данными, экономя время и делая работу с РАМ в целом результативной, эффективной и интересной.

Правильность, своевременность и эффективность принимаемых решений


» При помощиPAMUltraCropпринимайте решения на основании полной, фактической информации как текущей, так и исторической, архивной.

» PAMUltraCropпомогает не только принимать важные управленческие решения, но и поддерживать максимальную организованность и динамичное развитие.

» Используйте PAMUltraCropдля помощи в достижении производственных показателей и соответствия стандартам качества.
» Осуществляйте контроль всех своих угодий, посевов, хозяйств, садов; использования химикатов, удобрений, оборудования; осуществления поливов;регистрации осадков и многого другого

» Все Ваши записи и данные о ведении садового хозяйства всегда структурированы, надежны, корректны и в полной сохранности, благодаря облачным технологиям и неизменному качеству продуктов семейства РАМ.



Удобство, быстрота и простота применения


» Быстрый и простой ввод всей необходимой информации при помощи пошагового Мастера операций PAMUltraCrop.

» Сочетание мощности и простоты составления отчетов и различных аналитических графиков.

» Удобные графики для предоставления информации о рентабельности и пр.

» Планировки шпалер плодовых садов, ограждений, дорог, силовых линий, зданий, участков с различными типами почв, и пр.

» Точный расчет расстояний и площадей
» Создание план-карты хозяйств, отчеты в виде карт и многое другое

» Распечатка карт в масштабе по каждому участку своего хозяйства

» Благодаря дополнительному модулю отображения в виде карт PAMUltraCropстановится мощной системой предоставления географической информации. Создание неограниченное количество слоев, нанесение всех необходимых элементов (ограждения, трубопроводы и т.д.)
.
Ключевые операции

Применение химикатов Регистрация данных о поливе
Включает информацию о климатических условиях, целях и номерах партий. Позволяет использовать несколько номеров партий при выполнении одной операции. Автоматически обновляет информацию о складских запасах. Сохраняет специальные рецептуры баковых смесей для возможности повторного применения. Дает простоту мониторинга и доступа к информации о проблемах гербицидной устойчивости.
Информация о насосе/источнике воды и нормах полива в мм (расчетная). Успешно применяется в различных условиях осуществления полива, включая орошения затоплением и капельный полив, начиная применение ротационных оросителей, и заканчивая промышленными каналами.
Мониторинг с/х культур Задание ручных операций
Регистрация любых операций по мониторингу и их параметров. Полная свобода настроек конкретно под Ваши задачи. Использование любых показателей, например, площадей навесов, густоты насаждений и т.д.. Создание любых собственных заданий на работы, выполняемых как вручную, так и с использованием техники. Отслеживание сроков и качества их выполнения. Расчет их стоимости. Регистрация и учет исполнителей. Составление различных отчетов: кто выполнил то или иное задание, где, когда, в каком объеме и т.п.

Посев Болезни и вредители
Сохранение информации о с/х культурах, сортах, между рядном расстоянии, посевных нормах. Автоматический расчет ваших затрат и их учет в расчете выручки, прибыльности, рентабельности и других управленческих финансовых показателей. Регистрация наблюдений и всей информации о болезнях и вредителях. Анализ и соотнесение стадий роста урожая и количества вредителей. Учет рабочих часов и исполнителей, выполняющих наблюдение. Внесение любых комментариев. Построение графиков популяций вредителей для мониторинга результатов распыления.
Применение удобрений Постоянный штат работников и подрядчики
Позволяет создавать, регистрировать и анализировать использование своих собственных смесей удобрений.Включает информацию о сопутствующих материалах, нормах и номерах партий. Автоматически обновляет информацию о складских запасах. Гарантирует точность данных о количестве рабочей силы в целом и по операциям, соотносит эти данные со штатным расписанием и/или заключенным контрактам подряда и субподряда.
Учет урожая Материалы и прочие хозяйственные позиции
Сохранение подробной информации об урожае, включая класс и сорта сельскохозяйственных культур и самые различные параметры контроля, например: белки, влагу и пр. Учитывает, анализирует и позволяет строить отчетность по различным расходным материалам, например, химикаты, удобрения, саженцы, семена. Все израсходованные позиции автоматически учитываются в инвентарной системе.

Регистрация данных о сорняках Операции с применением оборудования
Регистрация информации о популяциях сорняков, лицах, проведших инспекции, внесение любых комментариев. Этот тип операций может быть связан как с определенной укрупненной деятельностью садового предприятия, так и регистрироваться как отдельные индивидуальные операции. PAM UltraCropимеет интеграцию со многими типами встроенных в оборудование калькуляторов расходов, что помогает выполнять оценки затрат на использование того или иного оборудования, а также вычислять стоимость таких операций относительно площадей (рублей/гектар), времени (рублей/час), либо согласно требуемым единицам измерений (рублей/тонна, рублей/литр) и т.п..
просмотры: 556
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль